rus
Українська
Общество

День экономиста 2022: лучшие поздравления и картинки с праздником

Анна Яценко

День экономиста 2022

Дата празднования Всемирного дня экономиста выпадает на 12 октября. В этот день выдающиеся работники отрасли награждаются премией Шведского центрального банка по решению Нобелевского комитета. В этот же день отмечается День экономиста в Украине.

Впервые слово "экономика" появилось в 4 веке до н. Это греческий термин, означающий "искусство ведения домашнего хозяйства". С развитием цивилизации роль данной сферы в жизни человечества становилась все более значимой. С течением времени людей стала интересовать цель их действий, способы и средства ее достижения. Так, 16 век ознаменовался началом зарождения первых экономических школ.

Экономистами называют как ученых (т.е. специалистов в области экономической науки), так и практиков, работающих в области исследования, планирования и руководства хозяйственной деятельностью предприятия.

С Всемирным днем экономиста поздравляют специалистов, связанных с расчетами, прогнозированием рыночных тенденций и оценкой возможных рисков. Обычно в число таких специалистов относят экономистов, бухгалтеров, финансистов, а также маркетологов, бизнес-аналитиков и управленцев.

UAportal собрал для вас лучшие варианты поздравлений, которые вы сможете отправить своим близким и знакомым в День экономиста.

Приветствие в прозе

  • Поздравляю с Днем экономиста. Желаю каждый свой день использовать рационально и успешно для достижения всех целей, для покорения намеченных вершин. Пусть ни экономика, ни личное благосостояние никогда не идут на убыль. И пусть в твоей жизни всегда наблюдается экономический, профессиональный, личный рост !"
  • Пусть благодаря людям этой профессии в жизни будет все в порядке с экономикой, будет на что баловать себя, на что дарить подарки и делать людям добро, а самое главное радовать близких людей, чтобы видеть их улыбки.
  • Поздравляем замечательных людей, которые виртуозно, профессионально и с абсолютным знанием своего дела обладают цифрами, сметами, отчетами и всеми финансовыми делами. Желаем вам счастья и безошибочных результатов работы. Желаем экономического, личностного и государственного подъема. знания и поддерживает удача. С днем экономиста!"
  • "Желаю легких отчетов, детальной аналитики и только точных прогнозов! Пусть работа приносит радость, прибыль увеличивается в разы, в делах будет порядок, в душе – спокойствие и мир. Легко решайте все проблемы и пусть неудачи вас отказываются!"

Приветствие в стихах

***

Сегодня день твой, экономист!

Баланс всегда да будет чист

И премия в размере зарплаты,

Чтобы кошельки были богаты,

Чтобы расчеты были точны,

А счастье твое – окончательное!

День экономиста 2022: лучшие поздравления и картинки с праздником

***

Сегодня день экономиста

Умельцев считать день.

Пусть взгляд радостью искрится.

Не будет неприятностей, проблем.

Экономистам желаем счастья,

Любви, нравы, доброты,

Никогда вам не ошибутся

И удача вычислить!

День экономиста 2022: лучшие поздравления и картинки с праздником

***

В жизни без экономиста

Можно стать и пессимистом.

Знает только он секреты

Экономии и бюджета!

С цифрами давно на ты,

И отчеты точны все твои.

Чтобы прогнозы все сбывались,

Будни не были скучны!

С Днем экономиста!

День экономиста 2022: лучшие поздравления и картинки с праздником

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !