rus
Українська

День энергетика в Украине: история праздника и поздравления

Татьяна Иванова

День энергетика в Украине: история праздника и поздравления
День энергетика в Украине: история праздника и поздравления

Сегодня, 22 декабря, в Украине отмечают день энергетика. В этот день вспоминают всех работников промышленности, занимающихся выработкой, передачей и сбытом потребителям электрической и тепловой энергии, которую они отмечают в один из кратчайших световых дней.

После масштабной атаки россиян по объектам инфраструктуры их труд стал ежедневным подвигом.

 
 . Источник: UAportal.com

История праздника

День энергетика Украины был установлен указом Верховного Совета СССР в 1966 году. Датой праздника был избран 22 декабря – день принятия плана Государственной электрификации РСФСР.

Позже была попытка отмечать этот день ежегодно в третье воскресенье декабря, однако она потерпела поражение.

Отметим, что именно в этот день выпадает самый короткий световой день в году. Это дополнительно подчеркивает важность продуманной и надежной работы этой ключевой для всей отрасли экономики.

UAportal присоединяется к поздравлениям в адрес энергетиков и электриков всех работников энергетического комплекса.

 
 . Источник: UAportal.com

Поздравление с Днем энергетика Украины

Поздравляю с профессиональным праздником – с Днем энергетика! Желаю безупречной работы в твоих энергосистемах! И в жизни пусть все работает так же бесперебойно, ярко и мощно – здоровье, достаток, дружба, любовь!

 
 . Источник: UAportal.com

***

Поздравляю с Днем энергетика и хочу пожелать, чтобы в жизни не было повода для напряжения, чтобы ни одна твоя мечта не встречала сопротивления, чтобы своим славным трудом и важной работой ты заслуживал всеобщее уважение, чтобы жить тебе удавалось всегда в достатке и комфорте!

***

Поздравляю с Днем энергетика и от всего сердца желаю спокойной и беспрепятственной работы, легких путей разрешения любых вопросов и проблем, теплоты родных сердец и яркого света в душе, доброго счастья и благополучия.

 
 . Источник: UAportal.com

***

Поздравляю с Днем энергетика. Желаю быть источником света, тепла и любви для близких людей, желаю успешной работы без аварий и серьезных проблем, желаю замечательной жизни с постоянным потоком энергии!

 
 . Источник: UAportal.com

***

Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем легких трудовых недель, бесперебойного энергоснабжения, отлаженной работы всех механизмов, полноты ресурсов, много сил, энергии, крепкого здоровья и личного счастья!

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!