rus
Українська
Праздники

День работников суда 2022: красивые поздравления и картинки

Анна Яценко

День работников суда 2022

Ежегодно 15 декабря в Украине отмечают День работников суда – профессиональный праздник людей, обеспечивающих правосудие в стране. Эта дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1917 году в Украине, которая в то время называлась УНР (Украинская Народная Республика), был введен Генеральным судом как высший орган судебной системы. В его состав входили: гражданский, административный и уголовный департаменты.

Действие первого Генерального суда УНР распространялось по всей стране, его деятельность заключалась в надзоре за деятельностью судов и отдельных судей. Во главе учреждения должен был стоять генеральный судья, старший по возрасту. Впервые состав Генерального суда УНР был утвержден в январе 1918 путем голосования Малого совета. Первое же заседание имело место 15 января следующего года.

Это было первым шагом в создании полноценной судебной системы в независимой Украине, которая должна была поставить на пьедестал важность верховенства права.

В этот день поздравления от родных и близких принимают судьи, адвокаты, прокуроры и другие профессионалы, обеспечивающие соблюдение закона. Мы собрали и создали лучшие поздравления к этому профессиональному празднику.

Поздравления с Днем работников суда

***

Поздравляю с Днем работников суда Украины и хочу всегда пожелать оставаться на стороне правды и справедливости в нашей стране. Пусть каждое дело, каждый вопрос завершается честным приговором, пусть каждый день, каждый миг знаменуется успехом, радостью, благополучием без протестов.

День работников суда 2022: красивые поздравления и картинки

***

Поздравляю с Днем работников суда Украины и искренне желаю стойкой выдержки и удачи, уважения на работе и светлого счастья дома, радостного настроения и уверенного стремления к целям, блестящим успехам и отличным идеям.

День работников суда 2022: красивые поздравления и картинки

***

Поздравляю с Днем работников суда Украины и желаю, чтобы в любимой стране не было таких сложных проблем, которые приходилось долго распутывать, чтобы все дела решались быстро и правильно. А для ответственной и важной работы желаю здоровья, терпения, сил и безупречного профессионализма, а также желаю удачи, любви, довольства и счастья для полноценной жизни.

День работников суда 2022: красивые поздравления и картинки

***

В День работников суда Украины пожелаю не знать промахов в деятельности и жизни, добиваться нужных целей и стремиться к успеху, быть счастливым человеком и совершать добрые поступки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !