rus
Українська
Общество

День учителя в Украине 2022: когда празднуют и как поздравляют

Татьяна Иванова

День учителя в Украине 2022: когда празднуют и как поздравляют

Ежегодно в Украине поздравляют учителей в День работников образования. Впервые День учителя начали официально праздновать после указа президента Леонида Кучмы № 513/94 от 11 сентября 1994 года.

Его отмечают в первое воскресенье октября. В 2022 году День учителя выпадает на 2 октября.

По традиции в этот день или накануне в школах проходят всевозможные конкурсы, концерты и выступления.

Работники учебных заведений получают душевные поздравления и цветы, и наблюдают за учениками, которые в этот день самостоятельно проводят уроки.

UAportal собрал поздравления в прозе ко Дню учителя, а также красивые открытки!

 

Дорогие учителя!

В этот праздничный день позвольте выразить вам нашу благодарность и глубокое уважение. Ваш труд – титанический, а ваш вклад в развитие образования – бесценен. От имени детей и родителей желаем вам только радости, здоровья, сил и терпения. Пусть все ваши замыслы реализуются наилучшим образом!

***

Уважаемые учителя!

Любые слова, которые прозвучат в этот праздничный момент, не в состоянии передать всю глубину нашего уважения вашему ежедневному труду. Это вы несете на своих плечах всю тяжесть педагогической работы, это вы беспокоитесь об учениках, как о собственных детях, и это вы как вторые родители для них. Пусть вам Бог дает здоровье, радости и много сил для осуществления всех рабочих планов, а в ваших семьях царит согласие и любовь!

 

***

Дорогие учителя!

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш тяжелый ежедневный труд в школе! Поклоняемся вам за вашу выдержку, терпение, доброту и мудрость! Благодаря вам наши дети меняются и взрослеют на глазах, ведь это вы сеете в их душах истинные Добро и Тепло. От всего сердца желаем вам здоровья, изобилия, силы и воодушевления к любимой работе!

 

***

Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые достойные люди! Так пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, усердными — такими, какими можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

 

***

Дорогие учителя, спасибо вам за то, что ведете нас по верному пути в страну знаний, мудрости и добра! Пусть ваша работа всегда будет вам в радость, а все учащиеся вас ценят и уважают! Желаем Вам крепкого здоровья, блестящих успехов и множество радостных событий!

 

***

Поздравляю с Днем учителя! Желаю здоровья и сил, терпения и мудрости, мужества и уверенности, целеустремленности и отсутствия усталости. Пусть каждый ваш урок будет интересен, пусть каждый Ваш день будет счастлив, пусть каждая ваша мечта будет осуществимой!

 

***

Поздравляю с Днем учителя. От всего сердца хочу пожелать необычного счастья и благополучия в жизни, уважения и больших успехов на работе, больших достижений и энтузиазма в деятельности, прекрасного настроения и блестящих перспектив.

Ранее UAportal собрал поздравления про праздник День воспитателя в Украине.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !