rus
Українська
Общество

День защитников и защитниц Украины 2022: история, лучшие поздравления и праздничные картинки

Анна Яценко

День защитников и защитниц Украины 2022

В четверг, 14 октября, в христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы украинцы празднуют День защитников и защитниц Украины. В этот день мы приветствуем всех, кто защищал нашу страну и продолжает это делать после полномасштабного вторжения России в Украину.

День защитников и защитниц Украины – государственный праздник. Начато 14 октября 2014 президентским указом с названием "День защитника Украины". 14 июля 2021 года Верховная Рада Украины переименовала праздник в День защитников и защитниц Украины. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1999 году был установлен День украинского казачества.

Название этого популярного в народе праздника говорит само за себя. Защита своего Отечества от посягательств со стороны тех, кто время от времени пытается угрожать государственным устоям любой страны – святое дело. Она требует от людей смелости, чести и отваги, очень часто огромного самопожертвования и колоссальной самоотдачи.

Обязательно поздравьте сегодня всех тех, кто ценой своей жизни защищает нашу. Помните, что каждое сообщение, каждое теплое слово и звонок из дома придает нашим сильным военным уверенности.

Редакция UAportal присоединяется к поздравлениям с Днем защитников и защитниц Украины! Мы искренне желаем сил, сил и веры в светлое будущее. Мы благодарны каждому, кто стоит на страже мира и каждой живой души на нашей земле. Вы все для нас – настоящие герои!

От всего сердца желаем, чтобы тот самый день, которого мы все ждем, настал как можно скорее и вы снова вернулись в объятия родных. Пусть вас окутывает теплом доброе слово каждого, кто ежедневно просыпается и засыпает с благодарностью за вашу работу!

Сегодня также чествуем память героев, лучших сыновей и дочерей Украины, погибших в этой войне. Они для нас DASH – пример мужества и любви к Украине.

Мы подготовили для вас ТОП поздравлений, для наших героических воинов.

 

***

Наснаги, щастя, сили та любові

Вам до життя та до своєї долі,

Щоб ворог не дійшов до нашого порогу,

Щоб ви здобули мир і перемогу.

 

Ви захищати у боях навчились,

Все те, заради чого народились,

Надію в поміч, щастя в порятунок!

Дай Боже, віку довгого вам у дарунок!

 

***

Поздравляю тебя с праздником! Желаю, чтобы ты и все твои родные всегда были в безопасности.

Пусть День защитников и защитниц будет наполнен приятными моментами!

Крепкого здоровья, благополучия и любви! Мирного неба и исполнения всех желаний!

***

Каждому и каждому, кто защищает Украину, — вечная слава и уважение! Вы совершаете настоящий подвиг потому, что ваши сердца храбры, а души несокрушимы. Спасибо за вашу смелость, желаю крепких сил и мужества. Слава Украине!

 

***

Сьогодні Україна святкує славне свято,

Це свято – чоловіче, твоє це свято, брате!

Це свято тих, хто ладен у будь-яку хвилину

Родину захищати і рідну Україну!

Хай мир панує завжди і спокій навкруги,

Будь-що тобі хай буде, мій брате, до снаги,

Хай множаться здобутки, життя хай процвітає,

Покровом Божа Матір тебе хай огортає!

 

***

С праздником! Твоя работа – – это настоящий подвиг! Спасибо за твое храброе сердце, мужество и несокрушимость! Больше тебе сил, хороших эмоций и здоровых родных! Оставайся всегда на связи! Слава Украине!

Напомним, в этот день в Украине также отмечают Покров Пресвятой Богородицы. UAportal расскажет вам все об истории, традициях и приметах в этот большой праздник. Также мы подготовили для вас лучшие поздравления в стихах, прозе и картинках.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !