rus
Українська

Детям в россии запретили приходить на новогодние утренники в костюмах американских супергероев

Былим Елена

Детям в россии запретили приходить на новогодние утренники в костюмах американских супергероев
На новогодние праздники россияне оденут детей в костюмы животных и снежинок

В российском Челябинске руководство детского сада предостерегло родителей от наряда их детей в костюмы героев американских комиксов. Этот запрет касается новогодних праздников, проводимых в заведениях в конце декабря.

Об этом стало известно от родителей, написавших в соцсетях, что воспитатели некоторых групп настоятельно рекомендуют перед праздниками не наряжать мальчиков и девушек в костюмы человека-паука, бетмена, миньона или Хагги-вагги. В частности, родителям мальчиков посоветовали выбрать костюм зайчика, мишки, лисенка или других "крепких" героев русских сказок. А родителям девочек заявили, что нужно выбрать костюмы снежинок или конфет.

росСМИ пишут, что в комитете по делам образования Челябинска отметили, что не выдавали никаких запретов по костюмам, просто "было решено, что в этом году все новогодние праздники в этом детском саду будут посвящены русским народным сказкам", согласно указу президента рф владимира путина "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Вроде бы именно поэтому родителей и попросили детей не надевать костюмы американских героев.

В просветительском комитете объяснили, что во всех детских садах и школах Челябинска проводятся мероприятия, направленные на развитие патриотизма у детей. Поэтому акцент делается на "образе русского богатыря, который является воплощением честности, добра, правды и справедливости".

Ранее россияне публиковали фото детей из детсада, которые стояли на коленях и держали военные символы рф.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!