rus
Українська

Девятилетний школьник Новой Зеландии обнаружил громадного червя (фото)

Татьяна Иванова

Червь
Червь. Источник: Изображение Eukalyptus с сайта Pixabay

В одном из дворов Новой Зеландии обнаружили уникального червя. Его во время игры в ручье со своими друзьям нашел 9-летний мальчик.

Как пишет издание Express со ссылкой на данные ученых, встретить червя такого размера на частной территории практически невозможно.

Отец Барнаби, Крис, сфотографировал сына с громадным существом, прежде чем его отпустили обратно на природу.

"Вечером я разместил фотографию на Facebook, а на следующий день, когда мы обнаружили, насколько интернет-пользователи были заинтересованы в снимке, вернулись, чтобы найти червя, но он уже исчез", — рассказал отец школьника.

Специалисты отмечают, что на природе в Новой Зеландии обитают черви, которые могут достигать более 30 см в длину. 

 
 . Источник: express.co.uk

"Мой сын был невероятно поражен и совершенно потрясен тем, что черви могут иметь такие большие размеры", — рассказала мать Барнаби.

По словам исследователей, встретить червя такого размера не является чем-то уникальным, однако найти его именно в домашнем саду, а не в природе — крайне редкое явление. 

 
 . Источник: express.co.uk

"Мы не измеряли его, но судя по виду, он был такой же длины, как обе руки Барнаби. По нашим подсчетам его длина составляла около 1 м", — отметил Крис.

По данным исследователей, один из крупных червей, который обитает в Новой Зеландии - Anisochaeta gigantea, способен вырастать до 121 см.

Энтомолог Джон Маррис из Университета Линкольна отметил, что гигантские черви обычно встречаются в нетронутых местах, таких как леса, но крайне редко в домашних садах.

Ранее в Португалии местный житель во время работ на своем участке нашел кости, вероятно, крупнейшего зауропода Европы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!