rus
Українська

Для российских туристов в Финляндии включают гимн Украины (видео)

Игорь Романько

На водопаде Иматра в Финляндии включили гимн Украины

На водопаде Иматра в Финляндии для туристов из России включили гимн Украины.

Теперь российских туристов на одной из достопримечательностей Южной Карелии – водоскате Иматранкоски встречают гимном Украины. Россияне частые гости в этих районах Финляндии, но после вторжения в Украину местные власти всерьёз думают пересмотреть отношение к гостям с Востока.

С 16 августа правительство Финляндии приступит к обсуждению идеи визовых ограничений для граждан российской федерации в связи с ее агрессивной войной против Украины, сообщает финское издание Yle.

"Это неправильно, что пока Россия ведет агрессивную, жестокую войну в Европе, россияне могут жить нормальной жизнью, путешествовать по Европе, быть туристами", - сказала журналистам Премьер-министр Санна Марин.

В Финляндии дебаты по поводу российских туристов усилились после того, как Россия ослабила ограничения на поездки в июле и стало приезжать больше российских туристов, чем раньше. Многие россияне используют Финляндию как страну-транзит, продолжая свое путешествие в другие места.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто предложил сократить выдачу туристических шенгенских виз россиянам, выделив только один день для приёма заявок в визовом центре в неделю. Визовые ограничения ввели уже несколько стран ЕС после призыва президента Украины Владимира Зеленского закрыть въезд для граждан страны-агрессора. Варшава обещала поднять вопрос о визах на уровне Евросоюза.

Ранее: Подоляк о визовом запрете для россиян: "Это первый шаг к бунту"

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!