rus
Українська

До +20 градусов: синоптики спрогнозировали потепление в конце октября

Дутик Катерина

Погода в Украине до конца октября - синоптики предупредили о потеплении
В конце октября в Украину придет потепление, но не во всех регионах

В Украину придет долгожданное потепление. Тем не менее, температура поднимется не во всех регионах.

Так, в конце октября некоторых украинцев ожидает приятный сюрприз – до +20 градусов. Об этом сообщает Wisemeteo.

Больше всего повезет только жителям одной области – Одесской. 26 октября там ожидается до +20 градусов тепла. Такая солнечная погода будет оставаться до конца месяца, 20 октября. Тем не менее температура воздуха несколько снизится.

Погода Одесса 26 октября
Погода в Одессе 26 октября будет теплой. Максимальная температура воздуха – 20 градусов тепла. Источник: скриншот с wisemeteo

Во всех остальных регионах такого тепла не будет. На юге Украины тоже будет достаточно тепло. Так, в Херсоне температура воздуха будет колебаться в пределах +16…+19 градусов.

Погода в Херсоне
В Херсоне 26 октября температура воздуха поднимется до 19 градусов тепла. Источник: скриншот с wisemeteo

На протяжении этого времени в Киеве ожидается дождливая погода. Столбики термометров будут показывать +14...+16 градусов. Солнечная погода в столице будет 29 октября.

Погода в Киеве 29 октября
Погода в Киеве 29 октября. Температура воздуха поднимется до +16 градусов. Источник: скриншот с wisemeteo

На западе страны синоптики предсказывают температурные карусели. Сначала воздух прогреется до +19 градусов, а 26 октября температура упадет до +13 градусов. С 27 октября снова ожидается потепление до +18 градусов – такой будет погода на следующие несколько дней.

Ранее директор Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что за последние несколько десятков лет воздух в Украине прогрелся на 2-2,5 градуса. По его словам, максимальная температура воздуха будет только расти, ведь эта тенденция идет к росту.

Напомним, что народный синоптик Станислав Щедрин шокировал украинцев прогнозом на зиму. По его словам, ожидается две волны сильных холодов, а морозы будут до -20°. Весна 2022-2023 в Украине будет относительно теплой, а волны холода будут не по всей территории страны и кратковременными.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!