rus
Українська

Дожди возвращаются: синоптики рассказали о погоде в воскресенье

Былим Елена

Дожди возвращаются: синоптики рассказали о погоде в воскресенье
После дождливого воскресенья понедельник будет солнечным. Источник: Kaique Rocha/pexels.com

В воскресенье, 23 октября, Украина окажется в плену дождей. Однако украинцев ждет тепло.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, завтра в Украине будет преимущественно облачно. Порывы ветра могут достигать 20 м/с.

"В ближайшую ночь и завтра утром дожди пройдут в западных областях, утром и днем переместятся на север, центр и юг Украины. А восточных областей достигнут уже завтра вечером. Соответственно, во второй половине дня воскресенья на западе, севере, части центра и Одесской области – без существенных осадков", – написала она в своем Telegram.

Завтра днем синоптик обещает тепло – ожидается 10-14 градусов. Теплее всего будет в западных областях и в южной части, до плюс 18. В Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях ожидается от 8 до 12 тепла.

В Киеве тоже будет дождь, днем воздух прогреется до 12 градусов. А уже в понедельник в столице будет теплее – плюс 16.

"В ближайшее время в Украине сильного холода не обещает атмосфера, поэтому можно спокойно держаться пока без отопления", — добавила Диденко.

 
Погода на 23 жовтня. Источник: meteoprog.ua

Синоптики Украинского гидрометцентра сообщают, что 23 октября дожди пройдут в восточных и юго-восточных областях. Ветер будет южным, с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем в западных областях местами порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью в большинстве областей ночью составит 4-9 градусов, на юге и западе страны до 12, в восточных областях может похолодать до нуля. Днем синоптики УГМЦ обещают 9-14 тепла, в Закарпатье, Прикарпатье, Одесской области и в Крыму до плюс 18 градусов.

Напомним, в Укргидрометцентре дали прогноз на зиму 2022-2023 г.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!