rus
Українська

ДТЭК показал график потенциальных отключений электроэнергии в Киеве

Игорь Романько

График отключений электроэнергии 20 октября
График отключений электроэнергии 20 октября. Источник: sumy.today

20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 утра до 22:00 вечера. Отключения будут поочередны, продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не больше 4 часов.

График потенциальных отключений электроэнергии опубликовали ДТЭК.

"Дорогие украинцы, нам опять нужна ваша помощь. Сегодня энергосистема подверглась новым ракетным атакам страны-террориста, к вечеру мы нашли возможность не вводить ограничения потребителей. Но на завтрашний день мы просим вас о понимании и поддержке", – пишут в НЭК Укрэнерго.

С 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за 8 месяцев войны. После атаки 10 октября коммунальщики возобновили энергоснабжение через 2 дня. 20 октября энергетики применят контролируемые просчитанные ограничения потребителей, чтобы система работала сбалансированно.

Украинцев просят иметь заряженные телефоны, пауэрбанки, запасы воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла.

"Причина завтрашних ограничений – дефицит мощности в системе. Не исключаем, что с наступлением холодов мы будем просить о вашей помощи чаще. Будем стараться информировать вовремя", – подчеркнули в Укрэнерго.

На сайте Министерства энергетики можно найти ссылки на сайты операторов сетей, публикующие объявления о применении ограничений потребителей.

Ранее: Офис президента просит экономить: Украинцев предупредили о возможных отключениях света 20 октября (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!