rus
Українська

Джоан Роулинг заявила об угрозах убийством

Дарья Подхалюзина

Джоан Роулинг заявила об угрозах убийством
Джоан Роулинг заявила об угрозах убийством

Британская писательница Джоан Роулинг, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере, пожаловалась на активистов за права трансгендеров за то, что они опубликовали в Твиттере фотографию с ее домашним адресом.

Роулинг выразила благодарность всем, кто помог заблокировать фотографию и также попросила удалить ретвиты с фото, передает meduza.

Сообщается, что писательница обвинила участников акции в разглашении личной информации о человеке без его согласия.

"Я получила огромное количество угроз убийством, что могла бы обклеить ими весь дом. Возможно, лучший способ доказать, что ваше движение не представляет угрозы для женщин - это перестать преследовать и угрожать нам”, - заявила Роулинг в Твиттере.

Отмечается, что в прошлую пятницу, 19 ноября, накануне Дня памяти трансгендерных людей, трое активистов провели акцию возле дома Роулинг в Шотландии, протестуя против ее высказываний о трансгендерных людях.

По словам Роулинг, активисты сфотографировались у ее дома так, что на снимке была видна табличка с адресом.

“В прошлую пятницу адрес моей семьи был опубликован в Твиттере тремя активистами, которые сфотографировались перед нашим домом, стараясь расположить себя так, чтобы наш адрес был виден”, - написала Роулинг.

Одна из участниц пятничной акции, дрэг-куин Холли Старс заявила, что после публикации фотографии, сделанной у дома Роулинг, активисты получили множество трансфобных сообщений с угрозами, поэтому удалили снимок из твиттера.

Напомним, что активисты по защите прав трансгендеров критикуют Джоан Роулинг за её высказывания о траансгендерах и обвиняют её в трансфобии.