rus
Українська
English

Эколог сэкономил на туалетной бумаге тысячи долларов за 10 лет: чем пользовался

Былим Елена

Эколог сэкономил на туалетной бумаге тысячи долларов за 10 лет: чем пользовался
Эколог Робин Гринфилд из США

Американский эколог Робин Гринфилд 10 лет назад перестал пользоваться туалетной бумагой и утверждает, что сэкономил тысячи долларов. Он заменил туалетную бумагу листьями известного всем растения, которое легко вырастить дома в горшках или на участке возле дома.

Сначала Робин Гринфилд в 2013 году перестал пользоваться бумагой, купленной в магазине, заменив их остатками салфеток. Затем заметил листья растения "Голубая шпора", которые имели "идеальный размер и текстуру", поэтому начал пользоваться только ими.

После того, как он сэкономил значительную сумму, не покупая бумагу, он решил и других побуждать использовать именно листья растения, сообщает издание Wales Online.

Читайте также: Зачем класть туалетную бумагу в холодильник: полезный лайфхак

Он сказал: "Потребление туалетной бумаги способствует вырубке лесов и массовому использованию ископаемого топлива в транспорте. Поэтому идея выращивать собственно дома и искать альтернативы потреблению никогда не была столь актуальна".

Робин говорит, что голубую шпору можно просто усадить дома, чтобы иметь запас туалетной бумаги на всю жизнь. "Среднестатистический американец тратит 11 198 долларов на туалетную бумагу в течение своей жизни, поэтому это также имеет огромную финансовую выгоду", – добавил он.

Напомним, ранее мы писали о том, зачем держать использованный чайный пакетик в холодильнике и не только.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!