rus
Українська
English
Лайфхаки

Зачем держать использованный чайный пакетик в холодильнике и не только: полезный лайфхак

Игорь Романько

Как избавиться от плохого запаха в холодильнике с помощью использованного чайного пакетика

Если вы случайно заметили в чьем-то холодильнике использованный чайный пакетик, не спешите делать выводы о том, что его хранят для повторного использования. На самом деле это может быть простой и эффективный способ избавиться от неприятных запахов в холодильнике, особенно если у вас там хранятся продукты со своим сильным собственным запахом.

Читайте также: Какие продукты могут помочь избавиться от плохого запаха из холодильника

Использованный чайный пакетик может оказаться помощью в этом случае. Его нужно хорошо высушить и поставить на блюдечко внутри холодильника. Пакетик впитывает запахи и помогает избавиться от неприятного запаха.

Для этого его нужно сначала хорошо высушить после использования, а затем положить на блюдце, которое затем можно поставить внутрь холодильника. Если вы поставите несколько таких пакетиков в разных местах холодильника, то неприятные запахи вам точно больше не доставят хлопот. Такие пакетики необходимо регулярно заменять, чтобы обеспечить максимальную эффективность.

Есть несколько эффективных способов, которые помогут в уборке неприятного запаха из холодильника. В списке средств, которые можно использовать для этой цели, есть следующие:

  • соль;
  • сода;
  • кофе;
  • сахар;
  • активированный уголь (нужно растереть его в порошок перед использованием).

Напомним, ранее мы писали о том, как убрать неприятный запах канализации и мочи в туалете за 5 минут.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!