rus
Українська

Эпатажный лидер группы Måneskin прошелся по украинском флагу в трусах: фанаты в бешенстве (видео)

Татьяна Иванова

Итальянская группа Måneskin  попала в скандал
Итальянская группа Måneskin попала в скандал

Лидер итальянской группы Maneskin, которая в прошлом году заняла первое место на Евровидении, прошелся по украинскому флагу во время концерта. Это случилось на гастролях в США во время выступления в Бостоне 26 ноября.

Об вопиющем для украинцев инциденте говорится в фанатском аккаунте итальянцев в Instagram. В смонтированном ролике из кадров выступления можно увидеть, как солист группы Давид Дамиано поет в трусах.

Во время нахождения на сцене он ловит флаг Украины, а затем бросает его под ноги, продолжая выступление. 

В конце ролика Дамиано несколько раз наступает на флаг Украины. Поклонники поражены поведением фронтмена группы и просят  распространить эту информацию.

“Это оскорбляет меня как украинку, как жительницу страны, где каждый день гибнут люди за право жить под этим флагом. Мне больно от этих видео. Мне хочется, чтобы эта история набрала огласку, потому что именно огласка сможет помочь привлечь его к ответственности", - отмечается в публикации.

После начала войны в Украине группа отменила свои запланированные гастроли в Киеве, а также россии и опубликовала заметку со словами поддержки украинцев.

"Мы опустошены за украинский народ и солидарны с ним. И из-за решений людей у ​​власти, влияющих на жизнь такого количества невинных людей, мы не будем проводить запланированные концерты в России. Мы все должны вместе стоять за мир сейчас и всегда", - говорилось в ней.

Отметим, что итальянская группа часто попадает в заголовки прессы из-за своих скандальных выходок.

Ранее солист Maneskin поздравил поклонников с Рождеством обнажённым, только надев шапочку Санта Клауса.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!