rus
Українська

Эти эмоции выдержит не каждый: как ведут себя Овны, когда обижены

Марина Грамович

Обиженного Овна лучше некоторое время не трогать

Если вы когда-нибудь общались с Овнами, то знаете, что их горячий характер может быть не только взрывным, но и внезапно взрывным. Вот как справиться с разгневанным Овном.

Помните, что это касается не только солнечных знаков Овна. Если вы находитесь в отношениях с кем-то, у кого в Овне Луна или Марс, это также может повлиять на их темперамент, особенно когда они расстроены. Ваша милая Дева может мгновенно стать огненной, если ее Луна в Овне пострадает.

Что злит Овна?

Иногда кажется, что Овен злится на все на свете, поскольку страстный и вспыльчивый характер заставляет его раздражаться из-за каждой мелочи. Несмотря на то, что Овен быстро становится в боевую стойку, вот несколько ключевых вещей, выводящих его из себя больше всего.

  • Указания от других, что ему делать. Овны являются лидерами от природы и очень независимы. Они открыты для советов (когда попросят об этом), но не терпят контроля и будут бороться со всеми, кто пытается на них давить. Не говорите Овнам, что они могут, а что нет, потому что они сделают вам назло. Лучше подавайте им предложения, оставляя возможность принимать собственные решения.
  • Все, что может их замедлить. Овны наделены непомерным количеством энергии и драйва, однако это также делает их очень нетерпеливым. Их жизнь – постоянное движение, и они ненавидят все, что это движение замедляет: от неторопливых водителей, когда они опаздывают на работу, до задержек в своих планах и даже людей, которым нужна целая вечность, чтобы донести свою мысль. Не удивляйтесь, если Овен взорвется, когда кто-то долго делает заказ в кафе или станет невыносимым, если он слишком долго не получает повышения на работе.
  • Чувство неуважения. Овны очень горды и являются первым знаком зодиака, они требуют уважения от других. Если кто-то пытается разговаривать с ними пренебрежительно, унижать их или умалять их заслуги, – лучше быть осторожным, потому что Овен заставит заплатить за такие слова.
  • Быть обманутым. Хотя все ненавидят, когда их обманывают и лгут, Овны обладают особенно низкой терпимостью к этому. В основном потому, что сами они очень честны. Овны очень открыты – и воспринимают все за чистую монету. И когда они узнают, что кто-то им соврал, они хотят мести.

Как Овен ведет себя, когда ему больно?

Мужчина. Вам не придется гадать, не обидели ли вы ненароком мужчину-Овну: он ярко это продемонстрирует огнем в глазах и красным лицом. Когда Овнам причинен вред, они реагируют гневом и стремятся к быстрому возмездию. Даже когда они грустят,то ведут себя так, как будто сердятся. Импульсивные, они будут бросаться в драку, нападая на других и защищаясь. Это бывает достаточно напряженным, ведь в гневе они делают или говорят то, о чем потом пожалеют – от ударов кулаком в стену до громких оскорблений. Овны стремятся причинить вред.

Женщина. Как и мужчины-Овны, женщины-Овны глубоко страстны и не привыкли скрывать свои чувства. Не разрывайте отношения с женщиной-Овном в общественном месте, потому что они обязательно устроят сцену. Когда они сердиты или обижены, они уходят, сжигая за собой мосты, даже если пожалеют об этом через несколько часов. Они из тех, кто будет "добивать лежачего" после драки, блокировать вашу машину или публично копаться в вашем грязном белье. Когда они чувствуют боль, им нужно это обсудить, так пусть они выражают свое мнение.

Как обращаться с обиженным Овном

Будучи первым знаком в зодиаке, Овен молод душой. С одной стороны, это придает им милые детские качества, но в то же время это означает, что они могут вести себя довольно по-детски. Особенно это заметно в их истериках, когда Овны не добиваются своего. Лучший способ действий в такие моменты — позволить огню ярости погаснуть, дав им немного времени и пространства. Если вы сделали что-то не так, принесите им искренние извинения. К счастью, Овен никогда не сердится долго и не держит обиды. Если это не что-нибудь серьезное, они успокоятся через несколько часов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !