rus
Українська

Главные признаки, что ваша стиральная машина отслужила свой срок

Владислав Москаленко

Главные признаки, что ваша стиральная машина отслужила свой срок
Если вы заметили, что ваша стиральная машина работает не так хорошо, как раньше, возможно, пора подумать о приобретении новой. Семь признаков.

Стирка может быть не самой интересной задачей, но она может стать еще более хлопотной, когда ваша стиральная машина начинает выходить из строя.

Если вы заметили, что ваша стиральная машина работает не так хорошо, как раньше, возможно, пора подумать о приобретении новой.

О первых признаках рассказали Tom`s guid.

Неисправная стиральная машина может привести к грязной или даже вонючей одежде, затоплению соседей, увеличению счетов за коммунальные услуги.

Если ваша стиральная машина невероятно громкая (и звучит так, будто она вот-вот взлетит!), это может означать проблему.

Чем быстрее вращается ваш барабан, тем громче и не сбалансированнее будет машина. Перегрузка вашей машины часто создает погрузку на барабан. В результате это может привести к неисправности двигателя или барабана с течением времени. Кроме того, если машина трясется, а попытки починить расшатанную стиральную машину не срабатывают, возможно, она выходит из строя.

Нет ничего хуже, чем стирка, и все равно ваша одежда не так чиста и безупречна, как раньше.

Одной из распространенных причин является то, что машина не сливает должным образом. Это означает, что в барабане всегда остаются остатки грязи от предыдущей стирки, которые остаются там после последней полоскания. Сначала попробуйте очистить фильтр стиральной машины, который может быть забит. Если вы не можете найти его, обратитесь к руководству пользователя для получения инструкций.

Среди других возможных причин – засорен лоток для стирального средства. Если регулярная чистка не приносит результатов, это верный признак приобретения новой машины

После отжима белье должно быть влажным, а не насыщенным. Если это случается часто, причиной может быть изношенный двигатель, которому трудно достичь скорости, необходимой для быстрого отжима.

Другая причина может указывать на неисправность системы давления, вызванную закупоркой. В любом случае это признак того, что вам может понадобиться новая стиральная машина, если проблему невозможно устранить.

Если во время стирки вы вытираете лужи на полу, это означает, что у вас есть проблемы.

Это может быть связано с ослабленным соединением, поэтому убедитесь, что водяной шланг на задней части машины не ослаб от чрезмерной вибрации. Кроме того, утечка может быть вызвана неправильным сливом воды, сломанным шлангом или трещиной барабана, последняя из которых является более серьезной.

Если специалист не может отремонтировать или заменить трубу или шланг, может потребоваться новая стиральная машина.

Появление неприятного запаха. Неприятные запахи вызваны плесенью или плесенью внутри стиральной машины. Это часто вызвано накоплением моющего средства, грязи и других бактерий со временем. Во избежание появления запахов протрите лишнюю влагу после завершения цикла и, если возможно, держите дверцу открытой. Вы также можете очистить стиральную машину, запустив пустой цикл с дистиллированным уксусом или отбеливателем. Но если они не исчезают после регулярной чистки, возможно, вам придется приобрести новую стиральную машину.

Если вы заметили, что счета за электроэнергию внезапно выросли, причиной может быть неисправная стиральная машина. Если машина не работает правильно или использует избыток воды, это повлияет на ваши текущие расходы. Если его нелегко отремонтировать, гораздо экономнее инвестировать в новую машину и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Как правило, если вашей стиральной машине больше 10 лет, она, вероятно, нуждается в обновлении. Старые стиральные машины не столь эффективны, как новые модели, и, вероятно, возникнут дополнительные проблемы. Кроме того, старые модели не обладают более расширенными функциями и новыми технологиями, чем их последние аналоги. К примеру, возможность регулировать количество воды и моющего средства для количества одежды в каждом цикле. Кроме того, другие функции помогут лучше ухаживать за одеждой, экономить воду и значительно сократить коммунальные счета.

Напомним, что сделать, чтобы синтетические вещи после стирки не электронизировались.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!