rus
Українська

Гороскоп на неделю 16 – 22 мая

Марина Грамович

Неделя будет активной и позитивной для большинства знаков

Несмотря на то, что полнолуние в Скорпионе достигло своего пика в первые часы понедельника, его влияние будет ощущаться еще в течение дня и даже недели. За что мы держались без надобности? Следующие несколько недель мы будем избавляться от обременительного и лишнего.

В то же время, эта неделя будет предвестником свежей энергии, ведь в пятницу мы попрощаемся со сладким периодом Тельца, встречая Близнецов. Шутники – подъем, настало ваш звёздный час! И если в период Тельца мы упорно трудились, то знак Близнецов дает нам разрешение немного расслабиться.

Однако энергия Тельца окончательно не исчезла, поскольку в воскресенье ретроградное движение Меркурия (планеты связи) толкает планету в знак Быка. Так что остерегайтесь излишней закостенелости как со своей стороны, так и со стороны других — и будьте готовы к проблемам в коммуникации, которые может вызвать такой ретроград.

Гороскоп на неделю по знакам зодиака

Овен. Знак Близнецов вызовет настоящую бурю в течение следующих нескольких недель, а вы будете среди самых болтливых знаков, поскольку в эту пятницу солнце заходит в вашу зону общения. Вы почувствуете, как активируются ваши интеллектуальные и творческие способности, но не забывайте о ретроградной энергии. Вас нельзя назвать особенно предусмотрительным, поэтому прежде чем говорить – думайте и еще раз думайте.

Телец. Все проходит, даже период вашего владычества в гороскопе. Но не беспокойтесь, ведь ретроградность Меркурия даст вашему знаку дополнительный раунд, а хорошо это или плохо – решайте сами. В то время как Меркурий в вашем знаке обычно полезен вам, в ретроградном варианте все немного хитрее. Поэтому вам следует быть осторожным по поводу возможных недоразумений и неудачных первых впечатлений в течение этого времени, поскольку планета будет как раз в зоне внешнего вида и впечатлений.

Близнецы. Начинается ваш период – и потому вы в центре внимания, особенно в пятницу, с которой и стартует ваш сезон. В течение следующих нескольких недель вы будете работать на всю мощность. Но прежде чем позволить себе взлететь, вспомните, что ваша правящая планета Меркурий также будет поддерживать свое ретроградное движение в течение следующих нескольких недель, поэтому не ждите спокойного плавания. Живите по полной, но оставайтесь приземленным.

Рак. Нет лучшего времени для медитации, чем астрологический период накануне вашего собственного. Когда период Близнецов приблизится к вам в пятницу, ваше настроение может принять созерцательный характер. Просто в это время Солнце будет совершать свое ежегодное погружение в вашу темную зону подсознания. Какие мысли сейчас наполняют вашу голову? А что бы лучше было отпустить? Отказываться от чего-то всегда трудно, но это сделает вас лучше и счастливее, когда наступит ваш период.

Лев. Солнце уже припекает по полной – и вы, несомненно, давно готовы к небольшому почти-летнему развлечению с друзьями! Энергия Близнецов, только что появившаяся, направлена в вашу зону общения и друзей. И если энергия Тельца напрягала вас, то Близнецы просят не забывать о товарищах. Позвоните всем и отправляйтесь на ночную прогулку по городу. Вы не пожалеете!

Дева. Солнце и ретроградный Меркурий освещают зону вашей карьеры, вдохновляя вас посмотреть, как и насколько успешно вы реализуете свои амбиции. Полнолуние только что прошло, мощная энергия течет! Используйте ее, чтобы добраться до вершин в своей сфере. Поскольку солнце переходит от Тельца к Близнецам, вам также предоставляется возможность повеселиться немного, ведь знак Близнецов всегда спускается, чтобы хорошо провести время!

Весы. Приключения зовут, готовы ли вы ответить на этот зов? В пятницу солнце переходит в знак Близнецов. Поскольку у вас солнце очутилось в зоне путешествий и философии, это, вероятно, вызовет желание не сидеть на месте и исследовать новое. Даже если в этом месяце большая поездка невозможна, помните, что хорошая книга может унести вас в такие же дали, как и любой самолет.

Скорпион. Солнце наконец-то покидает ваш романтический сектор ради страстного танца с более глубокими чувствами в зоне вашего интимного. Но в отличие от большинства вы не боитесь темной стороны жизни. Продолжение ретроградного Меркурия должно дать вам паузу и может затруднить правильный контакт с вашей теневой стороной, если вы не проведете дополнительную работу над эмоциями.

Стрелец. Солнце Близнецов озарит в пятницу вашу романтическую зону, поэтому приготовьтесь к небольшой (пред)летней любви. Но не ждите ничего большего, чем роман без обязательств, поскольку Близнецы не отличаются постоянством и продолжительностью отношений. Но по-другому вы бы и сами не хотели, правда?

Козерог. Как выглядит ваш обычный день, какой распорядок у него есть? Солнце в Близнецах оказывается в вашей зоне повседневности и освещает ваши рутинные привычки и здоровье. Вы один из наиболее упорядоченных знаков, но несколько хаотическая энергия Близнецов требует от вас изменить ситуацию. Уделите следующие четыре недели назад, чтобы немного поиграть со своим расписанием и, возможно, ввести новые привычки.