rus
Українська

Готовьтесь к морозам и снегу: появился обновленный прогноз погоды на Новый год

Дутик Катерина

Погода на Новый год 2023 - погода 31 декабря в Киеве - прогноз погоды в Украине
Снег и мороз обрадуют украинцев на Новый год. Источник: Pexels

В Новый год возможно похолодание в Киеве и других городах Украины. В то же время, на Рождество 25 декабря ожидается "плюсовая" температура, а 7 января – морозы.

Об этом свидетельствуют данные с сайтаGismeteo. Пик морозов будет как раз на праздничные дни.

Погода в Киеве на Новый год

В Рождество 25 декабря в столице ожидается солнечная погода. Днем +2 градуса, ночью – 0 градусов. При этом на Рождество 7 января мороз – температура будет колебаться от -7 до -9 градусов.

В целом, в Киеве "плюсовая" температура будет держаться до 28 декабря, а на следующий день температура опустится до нуля. После ожидается резкое похолодание и морозы.

Уже в ночь на 29 декабря ожидается -5 градусов, 30-31 декабря температура воздуха будет колебаться от -6 до -9 градусов. В эти дни ожидается снег, поэтому киевляне могут надеяться на зимнюю сказку.

Первый день нового 2023 будет солнечным и с легким морозом до -7 градусов, ночью температура воздуха опустится до -11 градусов.

Погода в Киеве на месяц от Gismeteo
Погода в Киеве на месяц. Источник: скриншот с Gismeteo

По прогнозу Gismeteo, весь январь ожидается минусовая температура. Кое-где ночью она опустится до -23 градусов.

Погода в других городах Украины на Новый год.

На Новый год похолодание возможно не только в Киеве, но и других украинских городах. На Востоке и Севере Украины также будут морозы – , температура воздуха опустится до -10-12 градусов. При этом канун Нового года будет снижать, как и в первый день 2023 года.

На Западе страны тоже будет по-зимнему. Во Львове 31 декабря обещают -8 градусов мороза, а вот уже на следующий день температура значительно опустится: днем -10 градусов, ночью до -16 градусов. В течение января во Львовской области температура может опуститься до -25 градусов.

На юге Украины, в частности, в Одессе и Херсоне, температура воздуха будет колебаться от -3 до -8 градусов. В Крыму температура воздуха максимум опустится до -2 градусов.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин прогнозировал, что декабрь порадует украинцев умеренным снегом и частично дождем. Это будет самый теплый месяц в течение зимы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!