rus
Українська

Готовят теракты в храмах: Верещук предупредила о планах оккупантов на Рождество

Татьяна Иванова

Ирина Верещук предупредила об опасности на Рождество
Ирина Верещук предупредила об опасности на Рождество

Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук предупредила украинцев в оккупации о возможных терактах. Напомним, что накануне власти россии приняли решение сделать 36-часовое прекращение огня в связи с Рождеством.

О своем прогнозе Верещук написала в телеграм-канале. Там она призвала украинских граждан быть бдительными.

"Обращаюсь к украинским гражданам на временно оккупированных территориях: есть информация, что на православное Рождество россияне готовят теракты в храмах на временно оккупированных территориях. Призываю граждан быть осторожными и по возможности воздержаться от посещения мест с большим скоплением людей. Берегите себя и своих близких. Ждите ВСУ", – написала она.

Напомним, что владимир путин поручил министерству обороны россии ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня вдоль линии столкновения сторон в Украине.

Кроме того, оккупанты также призвали украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам, исповедующим православие, в районах боевых действий посетить службы в церкви.

В то же время Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к украинцам заявил, что Москва хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы остановить продвижение украинской армии на Донбассе и подогнать ближе к украинским позициям технику, боеприпасы и мобилизованных.

Напомним, что ранее в сети показали мультфильм про удар HIMARS по ПТУ в Макеевке, где погибли российские военные. По данным украинской стороны потери россиян могут доходить до 500 человек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!