rus
Українська

"Идите из Украины и сражайтесь за Независимость Ичкерии": Данилов обратился к кадыровцам с советом

Максим Карпенко

'Идите из Украины и сражайтесь за Независимость Ичкерии': Данилов обратился к кадыровцам с советом
Данилов обратился к кадыровцам с советом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обратился к так называемым кадыровцам с призывом прекратить воевать против Украины. Он же предлагает им бороться за независимость Ичкерии от россии.

По его словам, кадыровцам следует начать эту борьбу, пока не стало поздно. Об этом Данилов написал на своей странице в Twitter.

"Пока не поздно, уходите из Украины и сражайтесь за Независимость Ичкерии – это лучшая гарантия, чтобы россия во второй раз не стерла с земли город Джохар (Грозный). Если не уничтожить рф, они вернутся, чтобы снова убивать чеченских женщин и детей. Вы же не забыли", – говорится в сообщении.

Добавим, накануне лидер Чечни Рамзан Кадыров обвинил ВСУ в обстреле регионов россии и заявил, что недоволен "слабыми ответами" Кремля.

"Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион – надо стереть с земли города, чтобы был виден дальний горизонт. Чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону", – подчеркнул он.

Заметим, несколько ранее ВСУ задали ракетный удар по базе кадыровцев. По предварительным данным, по меньшей мере 60 человек получили ранения, еще около 40 погибли.

Напомним, ранее Верховная Рада единодушным решением признала Ичкерию временно оккупированной россией. Также парламент осудил совершенные российскими оккупантами преступления против чеченского народа.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !