rus
Українська

ISW назвали самые провальные направления для войск РФ

Анна Яценко

ISW назвали самые провальные направления для войск РФ
ISW назвали самые провальные направления для войск РФ. Источник: defence-ua.com

Американская неправительственная организация Институт изучения войны (ISW) в последнем отчете определила неудачные попытки атак российских сил на востоке Украины, а также успешные удары ВСУ по российским захватчикам на юге страны.

Наступления русских оккупантов к северу от Славянска, к востоку от Северска и штурм к северу от Харькова были совершенно безуспешными.

Такое мнение обнародовали аналитики Института изучения войны (ISW).

По данным экспертов, сейчас российские войска остаются в оперативной паузе и воздерживаются от активных боевых действий в Украине.

"Российские силы продолжают перегруппировываться, отдыхать, переоборудоваться и переформировываться; бомбардировать критические районы, чтобы создать условия для будущих наземных наступлений; и проводить ограниченные зондирующие атаки", - заявляют эксперты.

ISW подчеркнули, что российские войска совершили ограниченные и безуспешные наземные наступления к северу от Славянска и к востоку от Северска. Захватчики продолжили авиационные и артиллерийские удары в районе Бахмута и Авдеевки и провели несколько неудачных наземных штурмов на север от Харькова

В то же время, указывается, что захватчики на протяжении последних дней потеряли нескольких высокопоставленных офицеров на оккупированной территории вокруг Херсона в результате ударов ВСУ.

Эксперты отмечают, что украинские войска продолжали наносить удары по российским складам боеприпасов в Южном направлении.

"Южное оперативное командование Украины подтвердило, что украинские силы уничтожили склады боеприпасов в Новой Каховке и Чаривном, примерно в 60 км к востоку и 65 км к северо-востоку от города Херсон", - пишут ISW

По информации ГУР российские силы набирают российских офицеров для укомплектования нового подразделения бригадного уровня в Херсонской области, но офицеры отказываются участвовать в войне.

"ГУР также сообщило, что российское военное командование уволило более 26 военнослужащих 38-й зенитно-ракетной бригады, отказавшихся от участия в войне. Базирующийся в России "Фонд "Свободная Бурятия" сообщил, что 7 июля 150 бурятских военнослужащих отказались воевать и вернулись домой", - отмечают эксперты.

Ранее: Военные эксперты США сообщили ключевые выводы по ситуации на фронте

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!