rus
Українська

Известный американский боец ММА скончался на 39-м году жизни

Дутик Катерина

Энтони Рамбл Джонсон умер - причины смерти бойца ММА Рамбла - чемпионат UFC Энтони Рамбл Джонсон
Спортсмен имел редкое заболевание иммунной системы

В 38 лет умер один из самых мощных нокаутеров в истории UFC. Американский боец смешанных единоборств (ММА) Энтони "Рамбл" Джонсон не смог преодолеть тяжелую болезнь.

Бывший претендент на титул UFC в тяжелом весе имел серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает издание Yahoo Sports.

Отмечается, что причиной смерти редкое заболевание иммунной системы. На фоне неходжкинской лимфомы и гемофагоцитарного лимфогистиоцитоза развилась недостаточность функционирования органов. Спортсмену было всего 38 лет.

Энтони Рамбл Джонсон - боец UFC скончался
Бывший боец UFC Энтони ''Рамбл'' Джонсон скончался в возрасте 38 лет. Источник: Getty Images

Справка. Джонсон соревновался в UFC в полусреднем, среднем и полутяжелом весе и был известен как один из самых страшных ударов в этом виде спорта. Он был 3-0, когда дебютировал в UFC 12 июня 2007, нокаутировав Чеда Райнера всего за 13 секунд в Голливуде (Флорида).

Он одержал 17 из своих 23 побед в ММА нокаутом и даже с возрастом сохранил свой удар.

"Рамбл" дважды претендовал на чемпионский титул UFC в полутяжелом весе, в 2015 и 2017 годах, но оба раза проигрывал Даниэлю Кормье. Это был последний бой Джонсона в UFC и его предпоследний бой в ММА. Он ушел в отставку в 2017 году.

В 2021 году он провел один поединок в Bellator, нокаутировав Жозе Аугусто. Это сражение стало последним в его карьере.

Всего в послужном списке "Рамбла" было 23 победы в 29 поединках у ММА. Он получил славу одного из самых мощных нокаутеров в истории UFC.

На смерть известного нокаутера отреагировали многие бойцы ММА, в частности Даниэль Кормье, который в свое время дважды сражался с Энтони за титул чемпиона UFC.

"Покои с миром, мой брат. Для парня, который внушал страх в сердца стольких людей, Энтони Джонсон был заботливым человеком. Начиная от того, что он писал своим соперникам после боя, спрашивая о здоровье. Каким человеком он был, "Рамбла "Не будет хватать. Время жизни кажется несправедливым. Ужасные новости", – написал Кормье в своих соцсетях.

Напомним, что легендарный футболист "Барселоны" Жерар Пике объявил о завершении карьеры. 35-летний футболист за свою блестящую карьеру успел поиграть в "Манчестер Юнайтед", "Сарагосе" и "Барселоне".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!