rus
Українська

К +19 и солнце: синоптики дали прогноз на последние выходные октября

Диана Бондаренко

К +19 и солнце: синоптики дали прогноз на последние выходные октября
В Украине ожидаются теплые выходные

Последние выходные октября будут теплыми. В субботу, 29 октября, ожидается до 19 градусов тепла, а в воскресенье, 30 октября, немного похолодает.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, суббота станет самым теплым днем.

"Суббота будет очень теплой в Украине, от +14+19 градусов. Поэтому завтра лучше побыть больше на улице – конечно, со всеми предосторожностями и как ток позволит согласовывать планы. Потому что в воскресенье немного похолодает. Завтра еще также вероятный дождь, преимущественно небольшой, в западных и северных областях. На остальной территории – без осадков, а на петухе даже ожидается солнечная погода", – говорит Наталья Диденко.

Она отмечает, что в субботу в Киеве будет облачно, но тепло. Столбики термометров покажут 16-17 градусов тепла. В дальнейшем в Украине будет прохладнее, однако еще будет повышение температуры.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 29 октября облачную погоду с прояснениями. Осадков не будет, однако на севере Левобережья днем местами небольшой дождь. Также туман ожидается ночью и утром в западной и восточной части. В Украине будет преобладать юго-западный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет 4-9 градусов, днем 13-18, в восточных областях ночью 1-6, днем 9-14.

 
Прогноз погоды на 29 октября. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

В Киевской области облачно с прояснениями. Осадков не ожидается. Также будет преобладать юго-западный ветер, 5-10 м/с. Столбики термометров покажут в области ночью 4-9 градусов, днем 13-18, в Киеве ночью будет 7-9, днем 15-17.

Раньше: Будет теплее нормы: синоптики дали прогноз на нынешнюю зиму

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!