rus
Українська
Общество

"Качественная" работа российского ПВО

Игорь Романько

Взрыв военного склада в Сватово

После недавних "прилётов" по складам БК оккупантов в Новой Каховке, в сети звучат "громкие аплодисменты" российскому ПВО.

Пророссийские паблики всегда преподносят незначительные "победы" как весомые достижения и стараются умалчивать о плохих новостях, чтобы не подрывать боевой дух части населения, поддерживающей захватническую войну с Украиной. Но, видимо, поверенная тактика пропаганды РФ дала сбой или вовсе перестала работать.

После сообщения о работе ПВО от местных СМИ на временно оккупированных территориях, пользователи сети уже вовсю смеются над попытками пропагандистов успокоить население.

Скриншот из пророссийского паблика с реакцией читателей

В последнее время значительно увеличилось количество взрывов на территории, временно подконтрольной армии РФ. Для предотвращения паники, которая постоянно возникает у коллаборантов и других личностей, враждебно настроенных по отношению к Украине, пропагандистские СМИ используют несколько основных тезисов:

  • выстрелы производят ВСУ якобы по мирному населению
  • несчастный случай из-за небрежности личного состава
  • ПВО отработало, но на объект упали обломки украинских снарядов

Как показывает практика, данные сообщения опровергаются в течении ближайших суток, при чём как военно-политическим руководством Украины, так и самими местными жителями, после появления в сети видео доказательств с местом попадания снарядов.

Так на видеоролике ниже видно последствия "качественной работы" российских систем ПВО. Очевидно, что разрушения таких масштабов не могли быть вызваны падением обломков снаряда, а являются наглядным примером профессиональной работы украинских защитников по вражеским военным объектам. Такой взрыв характерен при детонации БК.

Ранее: ВСУ до основания разрушили вражесский склад БК в Донецке

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!