rus
Українська

Как быстро зарядить телефон: четыре надежных способа

Дутик Катерина

Как быстро зарядить телефон перед отключением света – надежные советы
Эти четыре способа помогут вам быстро зарядить телефон перед выключением света

В Украине введены плановые отключения электроэнергии из-за постоянных массированных атак россиян на объекты инфраструктуры Украины. Поэтому многие остаются без света на несколько часов.

Часто телефон разряжается в самый неожиданный момент. Поэтому UAportal рассказывает, как быстро зарядить телефон перед отключением электричества.

Четыре важных совета, как ускорить подзарядку телефона

1. Заряжайте ваш гаджет от розетки

Если есть выбор, зарядить ли телефон от USB-кабеля или розетки, всегда выбирай второе. Это связано с количеством тока, который может получить телефон.

Важным условием быстрой зарядки является использование именно того кабеля, который был в комплекте со смартфоном, или его надежной заменой. Благодаря этому телефон сможет максимально быстро зарядиться.

Как быстро зарядить телефон перед отключением света – четыре надежных способа
Для зарядки телефона используйте оригинальный провод и блочок или надежный заменитель. Источник: фото из открытых источников

2. Перед зарядкой телефона закрой все приложения

Если приложения продолжают работать в фоновом режиме, они все равно тянут заряд на телефоне. Соответственно, это замедлит процесс быстрой зарядки батареи. Поэтому лучше выйти из всех приложений, а телефон зарядится гораздо быстрее.

3. Включите режим "в самолете"

"В самолете" поможет ограничить количество энергии, которую тратит телефон. Этот режим выключит все беспроводные соединения.

  • Wi-Fi,
  • сотовая связь,
  • Bluetooth,
  • GPS и радиочастотная связь ближнего действия (NFC).

4. Отключить телефон

Если полностью выключить телефон на время зарядки, это ускорит увеличение ее заряда. Пользователи уверены, что это достаточно эффективный способ.

Как быстро зарядить телефон перед отключением света – четыре надежных способа
Эти четыре важных совета позволят вам гораздо быстрее заряжать телефон. Источник: фото из открытых источников

Напомним, из-за затруднительной ситуации с электроэнергией многие украинцы были вынуждены приобрести бензиновый или дизельные генераторы. Наибольшей популярностью генераторы пользуются в приватном секторе. Потому возникает вопрос, как его безопасно подключить к общей системе своего дома.

Ранее UAportal рассказывал, как правильно пользоваться генератором при отключении электричества.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!