rus
Українська
English

Как навсегда избавиться от сорняков на огороде: эффективный лайфхак

Игорь Романько

Что делать, чтобы на огороде и в саду не росли сорняки
Что делать, чтобы на огороде и в саду не росли сорняки. Источник: uaportal.com

Многие огородники мечтают избавиться от сорняков на своем участке навсегда, не тратя уйму времени на пропалку. Часто дачники пытаются решить эту проблему с помощью химических средств, но это может привести к загрязнению растений химическими компонентами и ухудшению вкуса плодов.

Читайте также: Лунный посевной календарь на март: в какие дни лучше сажать растения на огороде

Однако существует более простой способ уничтожения сорняков. Исследователи нашли хитрый способ, заключающийся в мульчировании почвы на участке. Если на поверхность грядок распределить толстый слой древесной коры, то это поможет предотвратить рост сорняков. Такая мульча наносит вред росткам пырея и одуванчиков, предотвращая их рост. Кроме древесной коры можно использовать различные материалы, такие как торф, перегной, солому и опилки.

Этот "покровный материал" не только поможет избежать разрастания сорняков, но и поможет избавиться от вредителей, которые могут селиться на стеблях и листьях лебеды. Поэтому если вы мечтаете о огороде без сорняков, попробуйте использовать мульчирование почвы – это простой и недорогой способ добиться желаемого результата.

Напомним, ранее мы писали о том, какой водой нужно поливать рассаду, чтобы она быстрее росла.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!