rus
Українська
English

Как правильно снимать макияж: одно простое правило

Игорь Романько

Нужно ли увлажнять лицо перед тем, как снимать макияж мицеллярной водой
Нужно ли увлажнять лицо перед тем, как снимать макияж мицеллярной водой

Макияж может стать нашим надежным союзником, помогающим подчеркнуть нашу красоту и выразить индивидуальность. Но когда приходит время снять макияж к концу дня, это может стать настоящей проблемой. Мы предлагаем вам несколько гениальных лайфхаков, которые помогут вам быстро и легко снять макияж, освободив кожу от чрезмерной нагрузки и позволяя ей дышать.

Читайте также: Эти цвета прибавят лет: как лучше не красить волосы

  1. Увлажните кожу перед снятием макияжа. Перед тем как начинать очищение, убедитесь, что ваша кожа влажная. Можно использовать тонизирующий лосьон или просто протереть кожу влажной губкой. Это поможет размягчить макияж и упростить процесс его снятия, экономя ваше время;
  2. Используйте масло или мицеллярную воду. Снять макияж можно с помощью очищающего масла или мицеллярной воды. Но вместо того, чтобы наносить продукт на ватный диск и тратить несколько минут на снятие макияжа, просто нанесите масло или мицеллярную воду на влажную губку или микрофибровое полотенце и деликатно удалите макияж с лица. Таким образом, вы экономите мицеллярную воду и время, а также избежите раздражений, которые могут возникнуть при использовании ватных дисков;
  3. Завершите процесс умыванием теплой водой. После того как вы сняли макияж, закончите очищением лица теплой водой. Это поможет удалить остатки масла или мицеллярной воды из кожи и подготовить ее для нанесения средств по уходу. Вы эффективно сэкономите время, используя эти три простых шага для снятия макияжа, а ваша кожа будет чистой и ухоженной.

Напомним, что в 2023 году особенно актуальны будут короткие стрижки. Такие прически выглядят эффектно и делают акцент в общем виде.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!