rus
Українська

Как правильно сушить одежду зимой: ответ вас удивит

Дутик Катерина

Как сушить одежду в дождь и мороз – эффективные способы высушить одежду
Иногда высушить постиранные вещи является настоящей проблемой

Как известно, повышенная влага способствует образованию конденсата. Поэтому обычная сушка вещей в комнате может нанести серьезные проблемы, в частности образование плесени.

UAportal рассказывает, как правильно сушить одежду после стирки в период морозов, дождей и мокрого снега. Поскольку не всегда удается приобрести машину для сушки одежды.

Одним из популярных методов быстрой сушки одежды зимой является их разложение на батарее. Большинство думают, что так они быстрее высохнут. Небольшие вещи действительно быстрее сохнут,

Популярным методом быстрой сушки одежды зимой является разложение вещей на батарее. Многие считают, что так они быстрее высохнут. Небольшие вещи, такие как носки действительно быстро высыхают и не создадут проблем. Однако большие вещи могут вызвать неприятности, поскольку батареи ускоряют испарение воды из большой площади ткани. В результате растет процент влаги в воздухе до катастрофических показателей.

Кроме этого, сушка одежды на батареях перекрывает поступление тепла в помещение.

Как правильно сушить одежду зимой

1. Воспользуйтесь вентилятором

Обычный вентилятор циркулирует в воздухе. Благодаря этому одежда высохнет быстрее дома. Также можно стирать небольшими партиями. В частности, это касается одеял и постельного белья. Тогда после стирки вещи будут более сухими и высохнут быстрее в комнате.

2. Открывайте окна

Если сушка с вещами стоит зимой в комнате, желательно открывать окна и проветривать помещение. Хоть и тепла будет гораздо меньше, но благодаря этому способу ваша квартира не наберется излишней пыли из одежды. Также это нормализует количество воды.

Если вещи сушатся на кухне или в ванной, включите вытяжку.

Заметим, что белье лучше сушить у окна. Благодаря тому, что на одежду будут попадать солнечные лучи, все быстрее высохнет. Кроме того, надо иногда перевешивать вещи, менять их местами. Тогда они будут равномерно высыхать.

Ранее UAportal рассказывает, как правильно хранить семена. Благодаря этим способам оно пролежит до весны и не упустит свои возможности. Поскольку для каждого овощевода важно, чтобы запасы семян пролежать всю зиму до сезона посева.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!