rus
Українська

Как правильно выбрать одеяло, чтобы согреться без света и отопления

Игорь Романько

Как выбрать одеяло и грелку, чтобы согреться без электроэнергии и отопления
Как выбрать одеяло и грелку, чтобы согреться без электроэнергии и отопления. Источник: uaportal.com

Зимой нужно постоянно двигаться и одеваться, чтобы не замерзнуть. Но ночью стоит позаботиться о теплом одеяле и грелке, чтобы согреваться даже без света и отопления.

Как правильно выбрать хорошее теплое одеяло и как эффективно использовать его с грелкой, читайте в нашем материале.

Некоторые украинцы уже с прошлых лет привыкли отапливаться электроприборами, что не очень актуально в наше время. Хорошей альтернативой электрическим пледам и обогревателям станет обычное теплое одеяло и грелка – старый и проверенный метод.

Эти советы построены на том, что одеяло хорошо сохраняет тепло. Поэтому, чтобы она эффективно справлялась с этой задачей, плотность одеяла должна быть от 300 г/м2, а еще лучше – выше 350 г/м2. Материал не так важен.

  • Только когда легли в холодную кровать – двигайтесь, или имитируйте движение. При физической активности наше тело выделяет больше тепла. Но при этом важно, чтобы одеяло не поднималось и под него не проникал холодный воздух. Если одеяло хорошее, то после таких "упражнений" вам будет тепло еще долго.
  • Используйте грелку. Или можно даже воспользоваться водяным аналогом, не покупая саму грелку. Наберите в пластиковую бутылку горячей воды и положите под одеяло. Но не наливайте в пластик кипяток, температура воды должна быть ниже 75 градусов. 60 градусов – – это уже достаточно горячая вода, которая сможет быстро согреть пространство под одеялом.

Раньше мы писали о том, как быстро согреть ноги, чтобы не заболеть зимой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!