rus
Українська

Как быстро согреть ноги зимой, чтобы не заболеть

Игорь Романько

Как быстро согреть ноги без отопления и света
Как быстро согреть ноги без отопления и света. Источник: uaportal.com

Ожидается, что в этом году зима в Украине будет тяжелой, поэтому важно позаботиться о собственном здоровье.

В результате российских обстрелов выключают электроэнергию и отопление, а дома и квартиры быстро охлаждаются. В таких условиях конвекторы, тепловентиляторы и кондиционеры не помогут значительно прогреть помещение.

При таких обстоятельствах хорошо иметь готовые различные действенные способы, чтобы обустроить для себя наилучшие условия и согреть помещение и тело. А учитывая то, что прежде всего от холода замерзают ноги, следует будет актуальна следующая подборка советов, которые помогут быстро согреть их.

Как быстро согреть ноги, чтобы не заболеть

Носки из натурального материала

Учтите то, что лучше всего греют изделия, которые не давят, и где преобладает в составе шерсть, в частности мериноса. Бюджетная альтернатива шерстяным носкам – носки и тапочки из флиса, отлично удерживающего тепло. Также отличным спасением от холода станут тапочки с подогревом, работающие от USB-порта.

Ванная для ног

Для этого наберите в большую емкость теплую воду (около 30°С) и опустите в нее ноги, периодически подливая более горячую воду. Также можно приготовить соляную ванну: для этого теплой воде растворите 2 столовых ложки морской соли, а также добавьте 15 капель розмаринового масла и 2 столовых ложки молока. Таким образом, вам удастся расслабить сосуды и быстро согреться.

Грелка

Она наиболее эффективный способ согреть ноги. Подойдет как резиновая, так и одна из современных электрических приборов. Грелка способна очень быстро улучшить кровообращение, что позволит предотвратить простудные заболевания. Также эффективна с функцией массажа.

Согревающий крем

В их составе обычно есть мята, перец или камфора, прекрасно улучшающие циркуляцию крови, благодаря чему быстро согревают ноги. Дополнительно они положительно повлияют на кожу стоп, смягчают, увлажнят и сделают ее гладкой.

Спорт

Как физические упражнения, так и постоянное движение в течение дня, способствуют ускорению кровообращения, что в свою очередь повышает температуру тела.

Пластыри кайро или хоккайро

Эти японские пластыри внутри имеют опилки и соль, которые при открывании взаимодействуют с кислородом и выделяют тепло.

Напомним, ранее мы подготовили 7 эффективных советов как согреться зимой на улице.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!