rus
Українська

Как продолжить заряд батареи на телефоне и какие функции нужно выключить

Дутик Катерина

Как продлить заряд батареи телефона - проверенные советы
Благодаря этим советам телефон будет работать дольше

В Украине из-за регулярных отключений электричества приходится по несколько часов сидеть без света. В таких условиях сложно часто заряжать телефоны.

Поэтому UAportal рассказывает о нескольких полезных лайфхаках, которые поможет продлить заряд батареи. Благодаря этим советам телефон будет "садиться" не так быстро.

Какие лайфхаки помогут продлить заряд батареи

1. Установите темные обои на телефоне. Уменьшите до минимального звука и уберите яркость. Также измените время блокировки экрана.

2. Выключите все приложения и приложения, которыми вы не пользуетесь в данный момент. Это необходимо для того, чтобы они в фоновом режиме не тянули заряд.

3. Выключайте интернет, когда им не пользуетесь.

4. Используйте режим "Не беспокоить" или "В самолете".

5. Выключите iCloud, Wi-Fi, Siri, Bluetooth, визуальные эффекты.

6. Выключите физическую активность.

7. Выключите геолокацию, находясь в безопасном месте.

8. Включите режим экономии батареи или адаптивное использование.

9. Ограничьте работу программ, использующих много заряда.

В качестве дополнительных функций нужно выключить, чтобы сэкономить заряд

1. VPN или специальные программы для фитнеса, которые считают ваш пульс, шагомеры и т.д. Эти функции используют много энергии телефона. Поэтому их отключение хотя бы на время позволит сэкономить заряд. Эти приложения можно найти в разделе "Параметры" – "Питание и производительность".

2. Меньше используйте мессенджеры и социальные сети. Они "тянут" много энергии. Эти программы также используют энергию в фоновом режиме.

Заметим, что многие мессенджеры и социальные сети имеют версию Lite, которые меньше используют энергии и работают лучше плохой связи.

3. Загрузите на телефон приложения, которые работают без Интернета. К примеру, карты или мессенджеры для связи.

Кроме того, старый кнопочный телефон позволит не остаться без связи. Такие телефоны держат батарею от 3 дней до недели и для экстренного звонка вам хватит.

Напомним, что в Украине введены плановые отключения электроэнергии из-за постоянных массированных атак россиян на объекты инфраструктуры Украины. Поэтому многие остаются без света на несколько часов. Поэтому UAportal рассказывает, как быстро зарядить телефон перед отключением электричества.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!