rus
Українська

Как сделать бюджетный освежитель воздуха для авто своими руками

Игорь Романько

Как сделать ароматизатор для автомобиля из эфирного масла и соды
Как сделать ароматизатор для автомобиля из эфирного масла и соды

В магазинах автотоваров можно найти разнообразные освежители воздуха для автомобилей, однако некоторые водители и пассажиры не переносят искусственных ароматов, даже до того, что они могут вызвать аллергическую реакцию.

Читайте также: Как правильно пользоваться кондиционером авто, чтобы сэкономить на горючем

В качестве альтернативы можно попробовать создать собственный освежитель воздуха для автомобиля, хотя его размер будет значительно больше, чем у традиционного деревца-освежителя.

Для создания освежителя нужно взять стеклянную емкость с крышкой, которая может поместиться в подстаканнике, и тонкий кусочек ткани, пропускающий воздух. В крышке емкости нужно сделать одно большое или несколько небольших отверстий.

Далее в самую емкость необходимо насыпать около 130 г соды и добавить несколько капель эфирного масла с любимым ароматом.

Ткань нужно положить на верх соды и закрутить крышкой. Чтобы удалить неприятные запахи, нужно поставить емкость в подстаканнике автомобиля. Теперь можно наслаждаться своим ароматизатором во время поездок.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему опытные водители советуют выжимать педаль газа в пол. Такое действие обязательно нужно проводить время от времени.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!