rus
Українська

Как стильно украсить новогоднюю елку в 2023 году, чтобы понравиться Кролику (фото)

Дутик Катерина

Как украсить елку - основные тренды в украшении елки 2023 - Новый год 2023
Четыре стиля украшения новогодней елки в 2023 году

В этом году можете обратить внимание на несколько стилей в украшении новогодней елки. В 2023 году интересным трендом станут мини-елечки.

UAportal делится советами, как благодаря елке задобрить символ Нового 2023 года – Черного Водяного Кролика. Важно, чтобы дизайн помещения совпадал с оформлением праздничного дерева.

Основные стили для новогодней елки 2023

1. Стиль гламур. Для этого запаситесь украшениями и игрушками с перьями, с анималистической отделкой, мехом (только не лисицей, потому что Черный Водяной Кролик этого не оценит), позолотой или выберите игрушки в форме кролика.

2. Сдержанный скандинавский стиль. Вам обязательно понадобятся следующие вещи: дерево, бисер и пряжа. Актуальными будут сделать изделия из папье-маше или бумаги. При этом лучше не используйте стеклянные шары, а используйте шерстяные игрушки с помпонами или оберните крафтовой бумагой. Используйте дополнительно белую матовую мишуру ("дождик"), или приобретите дерево с серебристой хвоей.

Скандинавский стиль – как украсить елку в 2023 году
Елка, украшенная в скандинавском стиле. Источник: Pexels

3. Экостиль. Для декорирования новогодней елки в этом стиле нужно подготовить только природные материалы. Используйте шишки, желуди. Можете повесить фрукты на праздничное дерево. Экостиль можно соединить со скандинавским стилем.

Елка в экостиле на Новый год 2023
Экостиль для новогодней елки. Источник: Pexels

4. Ретростиль. Возьмите старинные игрушки и украшения, фетровые и керамические кролики, бумажные фигурки и можете сделать звезды из фольги.

Как украсить елку в 2023 году
Ретро стиль для елки. Источник: Pexels

Новый тренд 2023 года – мини-елка (лучше приобрести нобилис). Нобилис – это пихта, которая отличается мягкими сине-зелеными иглами.

Вот несколько примеров, как стильно украсить елку на Новый год.

Как украсить елку в 2023 году - Новый год 2023
Идеи для украшения елки в 2023 году. Источник: Pexels
Как украсить елку в 2023 году - Новый год 2023
Стильная елка. Источник: Pexels
Как украсить елку в 2023 году - Новый год 2023
Как украсить елку в этом году. Источник: Pexels
Как украсить елку в 2023 году - Новый год 2023
Новогодний декор. Источник: Pexels

Заметим, что в 2023 году украшения для новогодней елки должны быть особенными, как и сам символ в следующем году – Черный водяной кролик. Поэтому выбирайте цвета, которые точно понравятся этому животному. Так вы заручитесь поддержкой Кролика.

Больше об актуальных цветах, в которых встречать Новый год, мы писали раньше. Кроме любимых цветов Черного Водяного Кролика есть и те, которые тот не любит. Будьте осторожны в выборе цветовой гаммы для собственного образа и декора, чтобы не рассердить главный символ в следующем году и не навлечь несчастья на весь год.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!