rus
Українська

Как украсить новогоднюю елку: 6 идей для Нового года 2023

Игорь Романько

Как украсить елку на Новый год 2023
Как украсить елку на Новый год 2023. Источник: uaportal.com

Новый год 2023 года будет годом черного Водяного Кролика. Лучшими цветами для елочных украшений в этом году будут белый, серебристый, черный и все оттенки синего, а также любые холодные цвета.

Как красиво украсить новогоднюю елку, чтобы задобрить символ нового года, читайте в нашем материале.

  1. Синие украшения. Игрушки голубых и синих тонов являются главным трендом на 2023 год. Голубые игрушки хорошо сочетаются с украшениями золотых и серебряных оттенков, а также зелеными, белыми и бирюзовыми. Их цвет хорошо подчеркнет гирлянда с белым или холодным свечением. При этом с игрушками тёплых оттенков совмещать их не стоит.
  2. Черный цвет не так популярен в елочных украшениях как другие, поскольку вызывает отрицательные ассоциации у многих людей. Однако это цвет символа 2023 года – Черного Кролика. Черный цвет символизирует уверенность и надежность, стабильность жизненных планов, силу воли. Черные игрушки сочетаются с золотыми, а подчеркнуть их красоту можно желтой гирляндой.
  3. Цитрусы и пряности. Мандарины, апельсины и яблоки, палочки корицы, орехи, пряности не только создадут праздничную атмосферу, но и придадут жилищу приятных ароматов. Из засушенных цитрусов и пряностей можно сделать привлекательные и ароматные новогодние игрушки.
  4. Игрушки сделаны собственноручно. Кролик символизирует плодовитость и семейное счастье, призывает провести праздник всей семьей. В процесс изготовления таких новогодних украшений можно привлечь детей. Елку можно украсить бумажными ангелами, шариками из войлока и звездами из картона.
  5. Белый на голубом. Белые игрушки на голубой елке – – это очень нежное, эстетическое и уютное сочетание цветов. Елочные украшения белого цвета хорошо подойдут как для настоящей елки, так и для искусственной с голубым отливом. Такой елочный дизайн продемонстрирует хороший вкус жильцов дома.
  6. Дары природы. Кролик уважает природу и призывает быть ближе к ней. Поэтому для украшения елки можно использовать шишки, желуди, сухие ягоды, каштаны и игрушки из веток. Их можно сочетать с обычными елочными шарами.

Ранее мы писали о том, какие украшения нельзя вешать на елку на Новый год 2023, чтобы не навлечь беду.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!