rus
Українська

Какие украшения нельзя вешать на новогоднюю елку в этом году, чтобы не навлечь беду

Игорь Романько

Чем нельзя украшать елку на Новый год 2023
Чем нельзя украшать елку на Новый год 2023. Источник: uaportal.com

Какие украшения и цвета игрушек не стоит использовать украшая елку на Новый год 2023 года.

Некоторые люди верят, что некоторые елочные украшения могут призвать негативную энергетику и приносить в дом беду. Вот список из 6 видов украшений, от которых в этом году лучше отказаться украшая новогоднюю ёлку.

  1. Фигурки животных. В этом году на елку советуют вешать украшения в виде природных кроликов. Фигурки хищников и придуманных существ лучше не использовать.
  2. Яркие и пластиковые игрушки не стоит вешать на елку этого года. Игрушки ярких кричащих цветов, а также сделанные из пластика не подойдут кролику. Лучше выберите деревянные или бумажные игрушки, которые к тому же можно сделать собственноручно.
  3. Игрушки красных и оранжевых цветов. Лучше выбирать украшения холодных, например синих и белых оттенков.
  4. Хрупкие игрушки из стекла и хрусталя лучше использовать в доме, где есть дети или домашние питомцы. Такие украшения очень хрупкие и легко разбиваются, что может привести к травмам.
  5. Старые и поврежденные игрушки не стоит вешать на елку, даже если они ваши любимые. Украшения с царапинами и трещинами могут легко разбиться, а также ассоциируется с разрушением.
  6. Старые и нерабочие гирлянды ни в коем случае не стоит вешать на елку. Из-за такой неисправной гирлянды елка может даже вспыхнуть. Также лучше не вешать питающуюся от розетки гирлянду, а не на батарейках, поскольку украинцам сейчас нужно экономить электроэнергию.

Раньше мы писали о том, как стильно украсить елку на Новый год 2023 года, чтобы понравиться Кролику.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!