rus
Українська

Как ускорить работу iPhone или iPad: малоизвестный лайфхак

Игорь Романько

Автоматическое закрытие вкладок в браузере Safari
Автоматическое закрытие вкладок в браузере Safari. Источник: uaportal.com

В гаджетах Apple, работающих на операционной системе iOS, используется браузер Safari. Но немногие знают, что в нем есть функция автоматического закрытия вкладок, которая позволяет значительно улучшить быстродействие устройства.

Об этом рассказала в своем TikTok пользовательница с ником Ambre_skye, специализирующаяся на технических уловках. Активировав эту функцию, больше не придется закрывать вкладки Safari вручную. Это может быть полезно тем, кто часто забывает о большом количестве открытых в браузере сайтов, которые нагружают систему и могут замедлять работу вашего устройства, что также уменьшает время работы от аккумулятора.

Читайте также: Какую функцию iPhone можно отключить, чтобы она не разряжала батарею

Большое количество открытых вкладок в браузере может замедлить работу смартфона, поскольку каждая из этих вкладок использует оперативную память устройства для хранения данных.

Можно настроить автоматическое закрытие вкладок Safari в Параметрах. Прокрутите вниз и найдите меню Safari.

Откройте настройки браузера и прокрутите вниз в пункт Закрывать вкладки. Нажмите этот параметр и выберите, как часто браузер будет автоматически закрывать все открытые вкладки: через день, неделю или месяц.

Блогер утверждает, что для оптимизации работы iPhone или iPad будет достаточно установить еженедельное автоматическое закрытие вкладок.

Раньше мы писали о том, как легко очистить главный экран iPhone от лишних ярлыков и приложений.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!