rus
Українська
Лайфхаки

Как выглядеть стильно женщине после 40 лет: простые советы, которые вас удивят

Татьяна Иванова

Стиль для женщины важен в любом возрасте

Как только женщине исполняется 40 лет, на нее рушится со всех сторон шквал разных шаблонов. Итак, как выглядеть стильно и модно после 40 лет и каких акцентов избавиться, читайте в нашем материале.

Вчерашние желания быть привлекательными и одевать юбки никуда не делись. Стилисты дают свои рекомендации по гардеробу женщине, которая хочет выглядеть ухоженной и модной в 40 лет, пишет Главред.

Цвет

Откажитесь от черного гардероба, особенно в районе лица, потому что это придаст вам лишние годы.

А зачем вам дополнительное подчеркивание морщин? Также не удачными будут сочетания черно-желтого, полностью красного и неонового цветов.

Предпочтите пастельные цвета и спокойные оттенки. Это может быть мягкая бежевая и молочная гамма с добавлением ярких цветных элементов.

 

Принты

Отдайте предпочтение лаконичным, геометрическим принтам. Абстрактные узоры, много цветов и детских рисунков следует избегать. Таким образом, вы упрощаете свой образ. Также забудьте о принтах с котами и красными губами.

Костюмы

Избегайте очень строгой одежды в своей повседневной жизни. Этим вы делаете свой образ жестче. Лучше соединить юбку из костюма с блузой из "другой оперы", которая имеет милые линии и добавляет мягкости вашему образу.

 

Ткани

Инвестируйте в качественную одежду и ткани. Лучше высококачественные однотонные футболки, безупречно сидящие, чем яркие футболки с надписями и рисунками.

Короткие юбки

Конечно, прятать свои ноги под длинными юбками не стоит. Но лучше добавить в свой образ чуть-чуть загадочности и не открывать ноги полностью.

Аксессуары

Откажитесь от маленьких камней и золотой оправы в очках.

 

Пропорции

Женщина к 40 годам уже знает свои преимущества и недостатки. Поэтому правильно сочетайте верх и низ гардероба.

 

Обувь

Пора не вернуть с помощью каблука, лучше отдать предпочтение лоферам или невысоким каблукам, которые хорошо поддержат стопу.

Также рекомендуем взять на вооружение балетки, которые можно объединить с любой одеждой.

Джинсы

Лучше выбрать джинсы темного цвета и забыть о ярких элементах и рваных джинсах. Этот цвет успешно подчеркнет ваш стиль и стройность ваших ног.

 

Будьте ухоженными и опрятными

Отдайте предпочтение натуральности. Никаких наращенных ресниц, больших ногтей и волос. Любите себя и уделяйте внимание своим рукам, лицу и волосам не в агрессивном исполнении.

Ранее известный украинский дизайнер Андре Тан рассказал, какие шапки испортят гардероб в этом сезоне. Главные модные тенденции зимы 2022–2023 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!