rus
Українська

Какие 3 специи добавить в обычный чай, чтобы сделать его полезным для здоровья

Игорь Романько

Какие специи добавляют в чай, чтобы он стал более полезным и укреплял иммунитет
Какие специи добавляют в чай, чтобы он стал более полезным и укреплял иммунитет. Источник: uaportal.com

Три специи, которые легко найти в магазине, сделают ваш чай пряным, а такой напиток укрепит иммунитет. Такой чай укрепляет иммунитет, является источником ценных для здоровья и помогает в профилактике многих заболеваний.

Этот популярный напиток, который некоторые люди привыкли пить ежедневно в течение всего дня, можно сделать в разы более полезным. Для этого нужно добавить три довольно популярных специй, которые широко используются в приготовлении разнообразных блюд и лечебных средств. Речь идет о куркуме, переце и имбири.

Читайте также: Можно ли запивать еду чаем или кофе

Делать этот напиток лучше на основе обычного зеленого чая. На 200 мл зеленого чая возьмите четверть чайной ложки куркумы, четверть чайной ложки имбиря и 25 мг перца. Имбирю можно добавить немного больше, по вкусу. Все. приготовление полезного и ароматного напитка завершено.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, ранее мы писали, почему нельзя долго заваривать чай и выдавливать содержимое чайного пакетика.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!