rus
Українська

Какой камень подходит вашему знаку зодиака

Марина Грамович

Соответствие камней и знаков зодиака
Соответствие камней и знаков зодиака. Источник: karpaty-ua.org.ua

Красивые и мощные кристаллы способны помочь вам усилить свою интуицию, а также лучше ощущать зов души. И хотя разные кристаллы обладают разными свойствами – например, розовый кварц может развеять болезненные романтические воспоминания, а цитрин – привлечь положительные мысли – некоторые из камней особенно настроены на конкретные астрологические знаки.

Хизер Аскинози (Heather Askinosie) и Тимми Джандро (Timmi Jandro), эксперты по кристаллам и соучредители Energy Muse рассказали, какие из кристаллов больше всего подходят для каждого знака зодиака. Независимо от того, носите ли вы их как украшение, держите один у своей кровати или имеете несколько в сумочке, эти драгоценные камни, безусловно, помогут вашей душе раскрыться во всю полноту.

Лучшие кристаллы для Овна

Сердолик усиливает ваш внутренний голос и придает вам уверенность в себе. Цитрин полезен для воплощения ваших мечтаний и надежного продвижения ваших намерений. Гранат усиливает вашу энергию, посылая высокие вибрации по всему телу, что увеличивает вашу выносливость и гарантирует, что вы добьетесь наивысшего потенциала в любой деятельности.

Лучшие кристаллы для Тельца

Хризолит внушает положительную силу и мужество и помогает доверять своим инстинктам. Сердолик заряжает энергией для движения вперед, когда вы попали в затруднительную ситуацию. А пирит дарит поддержку в вашем упорном труде.

Лучшие кристаллы для Близнецов

Нефрит устраняет негатив, заменяя его спокойствием, и восстанавливает баланс в вашем физическом, эмоциональном и интеллектуальном теле. Рутиловый кварц способен подключить вас к высшему духовному состоянию, а сердолик способствует радости и освобождению личной силы. Вместе эти кристаллы обогащают вашу жизнь новыми знаниями и вековой мудростью.

Лучшие кристаллы для Рака

Лунный камень, как видно из названия, связан непосредственно с луной и использует её энергию. Он призываете ваш свободный дух стать проводником в вашем путешествии. Красная яшма очень полезна для развития вашей выносливости, помогает вам справиться с проблемами и стать надежной опорой для близких. Раковина морского ушка связывает вас с меняющимися приливами и эмоциями моря, благодаря чему вы лучше воспринимаете чувства других.

Лучшие кристаллы для Льва

Гранат может разжечь ваш внутренний огонь и ваши страсти. Тигровый глаз, заряженный солнцем, поможет эволюционировать вашей душе по мере вашего взросления и мудрения. Любой проект, который вы берете, можно усилить сердоликом, укрепляющим вашу личную силу и стимулирующим творческое мышление.

Лучшие кристаллы для Девы

Вы не склонны открывать свое сердце другим. Соединение с высшим воспитателем, таким как красная яшма, заземляет вас и удерживает в концентрации. Кианит обеспечивает энергетическую защиту и помогает вам выйти за пределы зоны комфорта. Нефрит принесет изобилие и процветание, в то же время возвращая вас в связь с природой и держа вас на земле.

Лучшие кристаллы для Весов

Вы часто страдаете от собственной нерешительности, долго взвешиваете все факторы за и против. Чтобы противодействовать этой слабости, носите при себе лазурит для уверенного принятия решений. Кроме того, цитрин может повысить ваш оптимизм и уравновесить энергию инь и ян, что поможет почувствовать уверенность в своем выборе. Для еще большей безопасности при принятии решений лабрадорит поможет очистить и защитить вашу ауру.

Лучшие кристаллы для Скорпиона

Когда вы в гневе, лимон, малахит и аметист могут восстановить ваше мирное спокойствие. Цитрин способен вызвать чувство счастья, радости и покоя, наполняя вас своим светом. Малахит превращает отрицательную энергию в положительные вибрации. А аметист может открыть вашу коронную чакру, чтобы принести вам душевное спокойствие и максимально очистить ауру.

Лучшие кристаллы для Стрельца

Вы постоянно ищете приключения на свою голову, поэтому бронзит действует как мощный катализатор перемен в вашей жизни. Цитрин поможет восстановить связь с вашим внутренним "я" и оставаться верным тому, кем вы являетесь глубоко в душе. Независимо от того, с какой проблемой вы столкнетесь дальше, бирюза поможет расширить вашу естественную интуицию, давая нужное количество подсказок, чтобы довести вас до результата.

Лучшие кристаллы для Козерога

Если вы заинтересованы в работе над своим духовным "я", азурит поможет стимулировать ваш дух. Хризолит совершит духовное очищение и устранит чувство зависти, что поможет вашим отношениям. А если вы заинтересованы в устранении энергетических блоков в чакрах, то гранат омолодит ваш дух, реализуя спокойные вибрации.

Лучшие кристаллы для Водолея

Когда возникают конфликты, аквамарин может укрепить ваши убеждения и облегчить практику прощения. В моменты, когда вы чувствуете боль или предательство от близких людей, желтая яшма заживит раны, раздражающие ваш разум. Подключитесь к своему камню рождения, аметисту, в конце процесса исцеления, чтобы вернуть свой разум, тело и дух в равновесие.

Лучшие кристаллы для Рыб

Аквамарин, ваш камень, внесет ясность там, где вы подвергаете сомнению собственную интуицию. Он также раскроет ваши подлинные эмоции, которые вы скрываете от других или даже от себя. Хризоколла успокоит разбитое сердце, поможет осознать свои чувства и выразить их в своих отношениях. Если вы нуждаетесь в духовном возрождении, аметист успокоит вас и подарит приятное расслабление.

Читайте также, как использовать кристаллы в простых ритуалах, возвращающих вам силы и помогающих улучшить свое состояние.