rus
Українська

Киевляне просят запустить в метро бесплатный Wi-Fi – петиция

Игорь Романько

Петиция об установке бесплатного Wi-Fi в киевском метро
Петиция об установке бесплатного Wi-Fi в киевском метро. Источник: petition.kyivcity.gov.ua

Автор обращения говорит, что это позволит оставаться на связи, когда во время воздушной тревоги в метро скрываются тысячи людей.

Ответная петиция появилась на сайте Киевского городского совета. Петиция была создана 01.11.2022, а по состоянию на 20 ноября она набрала более 5500 подписей из 6000 необходимых.

Главные преимущества такой связи – самая высокая скорость передачи данных в сочетании с большим количеством одновременных подключений к сети.

"Сейчас мобильный интернет не выдерживает той пиковой нагрузки во время масштабных воздушных тревог, поэтому киевляне могли бы получить дополнительный способ связи. К тому же оборудование (кабели, Wi-Fi роутеры и др.) все еще находится на станциях", – говорится в тексте петиции.

Запуск сети Wi-Fi в метро – это не только обеспечение комфорта киевлян во время поездки, но и возможность оставаться на связи с родными, что крайне актуально в такое время.

Ранее на станции метро "Театральная" в Киеве пассажиры кашляли и плакали. Как сообщают в социальных сетях, неизвестный спускаясь на эскалаторе, распилил перечный баллон.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!