rus
Українська

Ким: Херсонскую область будут освобождать постепенно, чтоб не рисковать людьми

Анна Яценко

Виталий Ким - глава Николаевской ОГА
Виталий Ким - глава Николаевской ОГА. Источник: repubblica.it

Освобождение Херсонской области будет постепенным, чтобы не рисковать людьми без особой нужды. Об этом в интервью итальянскому изданию La Repubblica заявил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, украинская армия не может себе позволить российскую тактику с большими рывками по открытой местности, которые ни к чему не ведут.

"Если бы мы это сделали, то потеряли бы многих людей. У нас другая концепция войны и жизни: россияне убивают своих солдат, мы стараемся ограничить потери. Они стреляют, мы полагаемся на военную тактику", – подчеркнул Виталий Ким.

Он также добавил, что существует угроза для мирного населения оккупированных населенных пунктов юга, потому как россияне там используют старую военную технику. Она очень неточна при стрельбе и может задеть гражданских.

"Они воюют со старым оружием, которое имеет погрешность в двести метров, что в четыре раза превышает европейские стандарты. А потом, правда, они безразличны к украинскому населению. Когда у них заканчиваются военные объекты, они стреляют по домам", – сообщил Ким.

Ранее: Похороненный российскими пабликами Виталий Ким отшутился по поводу своей "смерти"

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!