rus
Українська

Короля Великобритании Чарльза ІІІ забросали яйцами: подробности (видео)

Анна Яценко

Короля Великобритании Чарльза ІІІ забросали яйцами
Короля Великобритании Чарльза ІІІ забросали яйцами. Источник: dailymail.co.uk

Король Чарльз III посетил с двухдневным визитом в Йоркшир вместе с королевой-консорт Камиллой. Во время прогулки с ним произошел неприятный инцидент. Пока Чарльз здоровался и общался с людьми у него из толпы неожиданно начали лететь сырые яйца. Каким-то чудом ни одно из них не попало в монарха.

Соответствующее видео опубликовал 9 ноября на своем YouTube-канале таблоид The Sun. Неизвестный протестующий, бросавший в короля яйца, был арестован. Четверо полицейских свергли мужчину на землю, а он продолжал кричать: "Эта страна построена на крови рабов". Тем временем публика, собравшаяся, чтобы увидеть членов королевской семьи, скандировала: "Боже, храни короля " и "Позор вам".

Чарльз III не сразу понял, что происходит, а когда ему подсказали, он быстро оглянулся, чтобы увидеть уже разбившиеся об асфальт яйца и почти никак не отреагировавший, пишет Daily Mail.

Пока офицеры несли мужчину в полицейский фургон, Чарльз продолжил традиционную церемонию, на которой лорд-мэр официально приветствовал суверена в городе Йорк. Король и королева выглядели невозмутимо, продолжая прогулку и приветствовали некоторых людей из толпы.

Напомним, принц Чарльз унаследовал трон после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, скончавшейся 8 сентября в возрасте 96 лет.

Торжественная коронация монарха, под кодовым названием "Золотой шар", состоится только в следующем году. Она будет длиться чуть больше часа и будет меньше таинственных ритуалов. В июне следующего года королю исполнится 74 года, что сделает его самым старым человеком, коронованным в истории Великобритании.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !