rus
Українська

Левый и правый берега Днепра объединили с помощью флага длиной 430 метров (видео)

Игорь Романько

Украина едина - в Киеве левый и правый берега Днепра соединили 430 метровым флагом
Украина едина - в Киеве левый и правый берега Днепра соединили 430 метровым флагом. Источник: uaportal.com

28 августа в Киеве в рамках художественной акции "Украина единая" левый и правый берега Днепра объединили с помощью украинского флага длиной 430 метров.

Акция символизирует единство украинского народа в борьбе за независимость Украины. В нем принимают участие переселенцы с временно оккупированной территории Украины.

Художественная акция "Украина единая" состоится по инициативе Министерства культуры и информационной политики Херсонского Академического театра им. Николая Кулиша, общественности вместе с временно перемещенными жителями Мариуполя, Мелитополя и других городов Украины.

Украинский флаг в 10.00 был развернут через Парковый пешеходный мост на Труханов остров.

"Акция символизирует единство украинского народа в борьбе за независимость Украины. Участники акции еще раз покажут, что территория Украины неделима и неприкосновенна, а Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Донецк, Луганск и Крым – это Украина!" – заявили в сообщении минкульта.

В сети появилось невероятно живописное видео, на котором показали, как выглядит 430-метровый флаг Украины, который держат ее жители, демонстрируя этим единство страны и нации. А также показали, как проходит эта акция.

Ранее: Рекорд Гиннеса: В Чикаго подростки выложили огромный флаг Украины из коробок с хлопьями (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!