rus
Українська
Праздники

Лучшие 12 идей подарка для ребенка на святого Николая

Максим Карпенко

Лучшие 12 идей подарка для ребенка на святого Николая

Многие украинцы во второй раз будут праздновать День святого Николая 19 декабря. Дети с нетерпением ждут подарков, которые они смогут найти под подушкой, однако родители часто теряются при выборе удачного сюрприза.

UAportal подготовил ряд удачных вариантов, которые должны понравиться детям. Идеи варьируются по возрасту и интересам ребенка.

Раскраска

Такой подарок позволит развить творческие наклонности ребенка. Особенно популярны картины по номерам, в комплекте к которым идет полотно и нужные краски. Процесс творчества можно превратить в игру и раскрашивать полотно всей семьей.

Сладости

Дети обожают сладкое, поэтому будут рады увидеть под своей подушкой конфеты, печенье или другие сладости. Можно приобрести уже готовый набор ассорти, или подойти к подарку креативно и скомпоновать набор собственноручно.

Пазлы

Универсальный подарок, который позволит весело провести время всей семьей и натренировать усидчивость ребенка. Изображение следует подбирать исходя из интересов ребенка.

Санки

Сани в виде тарелок станет удачным подарком, если у ребенка нет никаких игрушек для улицы на зимний период. Опробовать санки можно будет всей семьей, когда на дворе будет достаточно снега.

Книги

Несмотря на то, что современные дети не любят читать, все зависит от воспитания и выбора книги. Правильная литература сможет увлечь ребенка и подарить ему незабываемое впечатление. Не обязательно искать сложное фэнтези, иногда достаточно энциклопедии с большим количеством картинок.

Набор для экспериментов

Дети обожают не только наблюдать за разной деятельностью, но и участвовать в ней. Малышам понравятся разнообразные наборы, например, для фокусников, химиков или механиков.

Настольные игры

Удачный подарок, который можно использовать всей семьей – это настольные игры. Дети также смогут играть со своими друзьями. Сложность игры будет зависеть от возраста ребенка.

Современная техника

Смартфоны, планшеты и другая техника станет хорошим выбором для ребенка, особенно если это первый гаджет ребенка.

Набор для творчества

Хорошим подарком будут также любые наборы для творчества, большой ассортимент которых можно найти в специализированных магазинах.

Приятные безделушки

Подарком на Николая могут быть оригинальная одежда, браслеты, кулоны и прочие безделушки, которые нравятся детям.

Игрушки

Самым популярным вариантом будет положить под подушку игрушку. Здесь все зависит исключительно от возраста и предпочтений ребенка, на которые стоит опираться во время выбора.

Впечатление

Лучшим подарком в дополнение к вещам, игрушкам или сладости обязательно должны стать приятные воспоминания. Посвятите день ребенку, посетите интересное место, приготовьте вместе печенье, создайте для малышей сказку.

Напомним, UAportal также рассказал об истории Дня святого Николая, традиции праздника, и что не стоит делать в этот день.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !