rus
Українська

Лукашенко объявил о новой причине войны и напомнил про обиду Путина

Татьяна Иванова

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Источник: ruposters.ru

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который ранее заявил об обстреле ракетами со стороны Украины, заявил, что оскорбления президента РФ Владимира Путина украинцами якобы могли повлиять на начало войны.

Об этом Лукашенко заявил в комментарии для изданию Пул Первого.

"То-есть там были уже внутренние причины для того, чтобы Россия поставила, грубо говоря, Украину на место. Зачем вы оскорбляли власть в России? Зачем вы президента Путина оскорбляли?", - заявил Лукашенко.

По его мнению, в Украине "демонизируют Путина и оскорбляют и это создало нехороший фон".

Кроме того, Лукашенко призвал Украину сесть за стол переговоров с Россией и согласиться, что мы не будем угрожать никогда дальнобойным оружием.

Напомним, в начале месяца Лукашенко заявил о ракетах, которые несколько дней были запущены по территории Беларуси из Украины.

"Нас провоцируют. Должен вам доложить: три дня назад, может, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но, слава богу, противовоздушными комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, которые были пущены вооруженными силами Украины", - отметил он.

При этом он предупредил, что отдал месяц назад приказ о том, "чтобы взять под прицел, как сейчас модно говорить, центры принятия решений в ваших столицах со всеми вытекающими последствиями".

"Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!"