rus
Українська

"Люди понимают, что их просто бросили": хакеры показали выступление Зеленского на крымском "ТВ" (видео)

Татьяна Иванова

'Люди понимают, что их просто бросили': хакеры показали выступление Зеленского на крымском 'ТВ' (видео)
''Люди понимают, что их просто бросили'': хакеры показали выступление Зеленского на крымском ''ТВ'' (видео)

Неизвестные взломали эфир крымского телевидения в субботу, 24 сентября. На Первом канале было показано обращение президента Украины Владимира Зеленского с призывом к мобилизованным.

Видео трансляции на крымском "ТВ" появилось в различных телеграм-каналах.

Во время нее Зеленский прокомментировал ситуацию с мобилизацией в россии.

"В городах россии прошли акции протестов. Мы знаем реальное настроение в регионах рф. Люди понимают, что их просто кинули на смерть", - произнес Зеленский.

После речи Зеленского, в которой он обращался на русском языке, далее по телевидению показали митинги против мобилизации с закадровым голосом путина, сборы военных рф, а также их трупы.

"Боритесь, убегайте или сдавайтесь в украинский плен", - сказал президент.

Он также обратился к жителям Украины, которые оказались на оккупированной территории с просьбой помогать ВСУ, а также любым способом избегать российской мобилизации.

"А если вы уже попали в армию рф, то саботируйте любую вражескую активность, мешайте любым операциям", - заявил Зеленский.

Напомним, что это не первый взлом хакеров российского телевидения.

20 августа также было взломано телевидение оккупированного Крыма. В частности в его эфире показали обращение Владимира Зеленского,  кадры с украинского Севастополя, запуск воздушных шариков с флагом крымских татар, и украинский флаг на крымской горе Ай-Петри.

В День Независимости Украины, 24 августа, хакеры напомнили о себе через динамики камер видеонаблюдения в различных городах россии, а также на оккупированных территориях.

Тогда через динамики прозвучал гимн Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!