rus
Українська

"Мы находимся в решающей фазе войны": Столтенберг анонсировал дополнительное оружие для Украины

Максим Карпенко

'Мы находимся в решающей фазе войны': Столтенберг анонсировал дополнительное оружие для Украины
Столтенберг анонсировал дополнительное оружие для Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина может рассчитывать на увеличение поставок тяжелого вооружения. Военная помощь от западных стран будет выделена в ближайшее время.

Об этом Столтенберг сказал в интервью газете Handelsblatt пишет The Guardian. Он подчеркнул, что обещания предоставить тяжелую боевую технику важны.

"Недавние обещания относительно тяжелой военной техники важны, и я ожидаю, что в ближайшее время будет больше. Мы находимся в решающей фазе войны. Поэтому важно, чтобы мы предоставили Украине оружие, необходимое для победы", – отметил он.

Столтенберг сделал такое заявление накануне заседания Контактной группы по обороне Украины, которая координирует поставки оружия Киеву, которое состоится на следующей неделе на авиабазе Рамштайн в Германии.

В начале этого месяца Франция, Германия и США пообещали предоставить французские легкие танки AMX-10 RC, 40 немецких БМП Marder и 50 боевых машин Bradley.

Ранее в сети показали возможности бронетранспортера Bastion, который Франция передаст Украине вместе с легкими танками AMX-10RC.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !