rus
Українська

На этой неделе в Украине выпадет снег, а температура упадет до -3 градусов: синоптик назвала даты

Дутик Катерина

Когда выпадет снег в Украине - синоптики назвали дату
Наталья Диденко спрогнозировала похолодание на следующей неделе

В Украину идет серьезное похолодание. Снег и минусовая температура покроют большинство регионов.

Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, 16-17 ноября выпадет снег во многих областях.

С 14 ноября будет происходить постепенное понижение температуры воздуха: в понедельник-вторник ориентировочно будет от +3 до +8 градусов тепла. А уже с 16 ноября температура упадет до -3 градусов мороза.

"14 ноября в большинстве областей Украины предполагается в течение дня +3+8 градусов, однако еще теплее воздух задержится в западных областях и в южной части, +8+13 градусов", – рассказала Диденко.

Синоптики не добавила, что антициклон – область высокого атмосферного давления DASH будет удерживать любые осадки от Украины. Поэтому 14 ноября будет преобладать сухая, даже часто с солнцем погода.

В Киеве в понедельник, 14 ноября, похолодает, максимально не выше +6-7 градусов. Будет сухо, с солнечными прояснениями. 15 ноября погода будет похожа на предыдущий день.

"А вот в среду-четверг (16-17 ноября, – ред.) температура воздуха почимчикует до сезонного дальнейшего снижения и во второй половине недели даже днем появятся "минусы" и выпадет мокрый снег", - пояснила синоптикиня.

Кроме этого, Диденко призвала не бывать закрывать двери и окна на лестничных клетках, подготовить более теплую домашнюю одежду, одеяла и аккумулировать тепло вокруг себя любыми безопасными и умными способами.

В свою очередь в Укргидрометцентре дали свой прогноз погоды на 14 ноября. Да, по всей Украине осадков не ожидают. Однако синоптики предупреждают о таких опасных метеорологических явлениях как туман.

"В западных, Винницкой, Киевской и Житомирской областях ночью и утром туман. Температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла, в западной и южной частях 9-13°", пояснили синоптики.

Напомним, что в Украину идет первое ощутимое похолодание. Температура воздуха существенно снизится уже в середине ноября.

В ближайшие два месяца в Украине будет настоящая зима с морозами и снегом. Ожидается, что температура воздуха может упасть до -20 градусов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!