rus
Українська
Общество

На Харьковщине мужчина закопал два украинских флага на огороде, чтобы спасти от оккупантов (фото)

Игорь Романько

Житель села Харьковской области закопал украинские флаги, чтобы скрыть от оккупантов

После того как ВСУ освободили населенный пункт в Изюмском районе, мужчина связался с военными, чтобы они выкопали скрытые флаги.

Об этом сообщили бойцы 103 бригады ТРО. К одному из них обратился местный житель с необычной просьбой. Как и во времена советского террора, когда местные жители на оккупированных россиянами территориях закапывали украинские флаги в землю, чтобы их не осквернили оккупанты.

"Перед оккупацией одного из сел Харьковщины мужчина, не желая, чтобы сине-жёлтые флаги из его дома оказались в руках врага, зарыл их на собственном огороде. Позже, когда село было захвачено россиянами, ему удалось выехать на свободные территории", – рассказали бойцы терробороны.

Житель Харьковщины сообщил, где именно закопал флаги и попросил бойцов их найти, что они и сделали.

"Флаг с подписями бойцы подразделения вернут к владельцу, как символ непокорности украинцев. А уже вскоре государственные флаги развеваются на всех освобожденных украинских землях!" – резюмировали в сообщении.

Житель Харьковщины закопал украинские флаги, чтобы уберечь от оккупантов

Украинское знамя стало символом борьбы за свободу и непокорности украинского народа. Ранее, в США на аукционе приобрели флаг Украины за 69 тысяч долларов. Деньги пойдут на помощь Украине.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!